Врача и водителя скорой помощи избили в Ангарске

Ангарские Ведомости

Главврач Ангарской БСМП Борис Басманов на брифинге 24 апреля сообщил об избиении врача и водителя скорой медицинской помощи. Конфликт произошёл ночью, медики везли пациента в медсанчасть в сопровождении его родственников. 

Борис Басманов:
— Ночью, при обслуживании вызова, пациента пришлось госпитализировать в медсанчасть. Сопровождающие родственника лица устроили конфликтую ситуацию, в результате чего врач скорой помощи и водитель получили достаточно тяжёлые повреждения в виде черепно-мозговых травм, сотрясений головного мозга, ушибов лица, грудной клетки и так далее. На сей момент доктор и водитель госпитализированы в отделение нейрохирургии. Машина получила незначительные повреждения: разбито зеркало заднего вида. Что послужило конфликтом — в этом разбираются правоохранительные органы. По вызову медицинских работников они оперативно прибыли, и хулиган был задержан.

Главврач отметил, что сообщение об избиениях работников скорой помощи — частое явление. Такие инциденты свидетельствуют о недовольстве населения работой медучреждений. В пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области ИА «Иркутск онлайн» сообщили, что обстоятельства произошедшего устанавливают.