Ангарский городской округ получил из федерального и областного бюджетов средства на улучшение жилищных условий молодым семьям

Ангарские Ведомости

В бюджете городского округа для предоставления социальных выплат на приобретение жилья в 2017 году было предусмотрено 9,4 миллиона рублей. В апреле текущего года на выполнение мероприятий по подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье» муниципальной программы Ангарского городского округа «Доступное жилье» на 2017-2019 годы поступили дополнительные средства в размере 8,6 миллионов рублей, из них около 4 миллионов – из областного бюджета и 4,6 миллионов – из федерального. На полученные средства администрация округа сможет приобрести сертификаты для 14 семей. Об этом сообщил председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Константин Бондарчук.

Соответствующие поправки в бюджет округа предстоит внести депутатам на очередном заседании Думы АГО.

Общий объем финансирования по подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье» в этом году составит более 18 миллионов рублей. Таким образом, в этом году 63 молодых ангарских семьи смогут улучшить жилищные условия, поучаствовав в муниципальной подпрограмме.

Напомним: подпрограмма «Молодым семьям – доступное жилье», рассчитана на семьи, возраст каждого из супругов в которых не превышает 35 лет. Размер социальной выплаты на приобретение жилья для семьи без ребенка составит 35% от расчетной стоимости жилья, семьям с детьми - 40 %.