Юные хоккеисты "Ермака" заняли восьмое место Первенства России

Ангарские Ведомости

В Уфе завершился финальный турнир первенства России среди команд 2003 года рождения, на котором выступал и победитель зонального первенства «Сибирь-Дальний Восток» ангарский «Ермак» (Тренер В.И. Баранов).

К сожалению, в этом году ангарские мальчишки не смогли порадовать своих болельщиков успехами. Уступив в четвертьфинале казанскому «Ак Барсу» в упорной борьбе 2:3, «Ермак» не смог в следующей встрече пройти барьер в виде питерского ГСДЮШОР, проиграв 2:6. Это поражение оставило ангарчанам только один шанс, бороться с «Салават Юлаевым» за 7-е место в турнирной таблице. В предварительном туре «Ермак» обыграл хозяев льда 3:1, но в этот день удача сопутствовала мальчишкам из столицы Башкортостана. Только в серии буллитов они смогли опередить сибиряков 3:2. В итоге «Ермак-2003» замкнул восьмерку сильнейших команд страны. В матче за пятое место питерцы оказались сильнее «Трактора» 2:1, в «бронзовом» матче московское «Динамо» переиграло другую московскую команду «Русь» 5:2, а золотые медали завоевали юные хоккеисты казанского «Ак Барса», победившие в финале подольский «Витязь» 4:1. В прошлом году, в подобном турнире ангарчане дошли до полуфинала, а потом уступили бронзу, заняв в итоге четвертое место.