На областной сборный призывной пункт сегодня отправились 44 ангарских новобранца

Ангарские Ведомости

По информации отдела военного комиссариата Иркутской области по городу Ангарску, сегодня в ряды Российской армии отправились 44 молодых ангарчанина. Всего за весенний призыв с апреля по июль 2017 года из Ангарска будут призваны более 250 человек.   

На ангарском призывном пункте новобранцев напутствовали первый заместитель мэра Ангарского городского округа Михаил Головков и председатель Думы Александр Городской.

«Служба в Вооружённых силах – это школа возмужания, становления и патриотизма. Это почетная и ответственная миссия. От того, как вы отнесётесь к своим воинским обязанностям, как будете постигать военные науки, зависит обороноспособность и спокойствие всей страны и вашей малой Родины – любимого Ангарска. Помните о том, что дома вас ждут родные и близкие люди», – отметил Михаил Головков.

Первый заместитель мэра также подчеркнул что традиционно, ангарчане, где бы они ни служили, всегда были на хорошем счету, и выразил надежду, что эта тенденция сохранится.  

Александр Городской пожелал призывникам провести год службы с пользой, получить новые навыки и опыт, который пригодится и тем, кто захочет связать жизнь с дальнейшей службой, и тем, кто останется на «гражданке», а самое главное, чтобы служба проходила под мирным небом.