Афиша Ангарска на 22 и 23 апреля

Ангарские Ведомости

Вы еще не решили как провести выходные в Ангарске? Наш обзор вам поможет.

Начать утро с зарядки, помочь в сборе средств для Ангарского хосписа, сдать кровь на ВИЧ

22 апреля  состоится  благотворительный форум"Близко к сердцу".

Ровно в 10.00 на площадке перед  ДК"Нефтехимик" начнётся "Зарядка для чемпионов", где каждый сможет получить пилюлю здоровья и хорошего настроения на весь день!

В 11.00 в фойе Дворца Культуры начнут работу различные площадки форума. Благотворительный фонд "Близко к сердцу" при поддержке Администрации АГО намеренно выбрал именно такой разносторонний формат для горожан, где каждый сможет узнать что-то новое и интересно провести субботний день:

- основное место будет отведено презентации работы службы "Мобильный хоспис" и одноимённой брошюре;

- будет проведён краткий образовательный курс для работников некоммерческого сектора;

- в отдельном помещении каждый желающий сможет сделать экспресс-тест на ВИЧ и т.д.

Ну и конечно же ярмарка поделок мастеров нашего города, часть средств от реализации которых будет направлена в помощь пациентам Ангарского хосписа.

В 13.00 форум продолжится благотворительным концертом с участием лучших коллективов ДК "Нефтехимик" и наших старых друзей: "Подснежник", "Гармония", "Ритмы", "Хэппи Леди","Лора" ансамбль лошкарей... Ведущие- замечательный Анатолий Кюрс и обворожительная Ксения Шайхудинова.

По вопросам приобретения билетов обращайтесь по тел. 89832499673 и 8(3955)63-53-73. Стоимость билета 300 руб. Все собранные средства будут направлены в помощь пациентам Ангарского хосписа. Для тех, кто не сможет прийти на концерт, предусмотрена акция - "Концерт пропускаю, билет покупаю ".

Проверить свои знания по истории

22 апреля Ангарский городской округ традиционно принимает участие в Международной акции «Тест по истории Великой отечественной войны». Цель акции – проверка уровня исторической грамотности россиян, а также соотечественников, проживающих за границей.

Для проведения теста на территории Ангарского городского округа организовано 3 площадки:

1. Ангарский Лицей №2 (211 квартал, дом 18)

2. Ангарский педагогический колледж (61 квартал, строение 1)

3. Ангарский государственный технический университет (ул. Чайковского, дом 60)

Начало регистрации участников - с 10.00. Начало теста - в 11.00. При себе желательно иметь ручку!

Также тест можно пройти он-лайн на сайте кдгр.рф

Узнать кто самый крутой танцор в Ангарске

22 апреля в субботу в ДК "Нефтехимик" состоится "ТАНЦЕВАЛЬНАЯ БИТВА" за Весенний кубок. Начало в 17-30. Между собой на сцене в танцевальный батле встретятся:

Студия танца "Манго"

Студия танца Black Style

Образцовый народный коллектив "Веснушки"

Фитнес группа "Happy Lady"

Билеты в кассе ДК "Нефтехимик" и у участников! Телефон касс (3955) 522-522

Выбрать  лучший короткометражный фильм

С 20 по 23 апреля в отделе искусств Центральной городской библиотеки Ангарска будет проходить IX конкурс-фестиваль российских авторских короткометражных фильмов «АРТкино». В Ангарске столь масштабное событие стало возможным благодаря сотрудничеству Централизованной библиотечной системы с Государственным Русским музеем Санкт-Петербурга. Трансляция фестивальной программы «АРТкино-9» осуществляется в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» благодаря НП «Виртуальный Русский музей». В отделе искусств Центральной городской библиотеки (18 микрорайон, дом 1, телефон: 8(3955) 65-25-42) в течение четырех дней, с 20 по 23 апреля, состоятся бесплатные показы 23 короткометражных игровых, документальных, анимационных и экспериментальных фильмов. Конкурсные работы объединены в четыре программы: «Красное», «Желтое», «Синее» и «Белое». Они уже стали победителями «АРТкино-9» в различных номинациях. Теперь нужно выбрать лучшую киноленту 2016 года с точки зрения профессионального сообщества и по мнению зрителей. В зрительском голосовании примут участие все, кто побывает на показах. Ангарчан приглашают в отдел искусств Центральной городской библиотеки 20 и 21 апреля в 14 часов, 22 и 23 апреля в 12 часов. Организаторы обещают интересное зрелище, приятную компанию и возможность не только выразить свое мнение в листах для голосования, но и высказаться во время обсуждения фильмов за чашкой чая.

Спуститься с горы в купальнике

Для любителей горнолыжного спорта 22 апреля в 12:00  на Горе Соболиной состоится главное событие весеннего сезона  -  «Спуск в купальниках 2017»! В программе красочный спуск в купальниках и ярких костюмах, развлекательная программа, боди-арт, прямое включение в эфир радио МСМ, интерактив, призы от «Горы Соболиной» и партнёров мероприятия и, конечно, розыгрыш годового абонемента на сезон 2017-2018. Ведущий «Спуска в купальниках» — Малыш Гарри!

Также гостей праздника ждёт насыщенная вечерняя программа в кафе «Бугель Вугель», где выступит музыкальная группа InHit («ИнХит»).

Для всех участников спуска в купальниках катание 22 апреля с 14:00 до 17:00 бесплатно.

Старт спуска в 14:00. Розыгрыш главного приза, годового абонемента на катание, в 15:30.

Противопожарный режим

Дорогие горожане, если вы решите провести эти выходные за городом,  то помните, что  с  15 марта на территории Иркутской области введён особый противопожарный режим. Для борьбы с очагами возгораний и предотвращения перехода лесных пожаров на населённые пункты в Ангарском городском округе создан межведомственный оперативный штаб, а также сформированы патрульные и манёвренные группы. В период действия противопожарного режима категорически запрещено сжигать мусор или совершать пал сухой травы, а также разводить костры. Поэтому любителям шашлыков на природе придётся воздержаться от пикников в лесу.  Впрочем, и на собственном участке готовить на костре также категорически запрещено.

Доехать до своих дачных участков помогут -  проездные. Расписание работы пунктов выдачи проездных.