Общеобразовательная школа 10 отмечает 65-летний юбилей

Ангарские Ведомости

Торжественное мероприятие, посвященное 65-летнему юбилею общеобразовательной школы № 10, прошло сегодня, 20 апреля, в ДК «Нефтехимиков». Поприветствовала педагогический коллектив, учащихся и выпускников заместитель мэра Ангарского городского округа Марина Сасина.

Школа №10 – одно из старейших учебных учреждений Ангарского городского округа. На протяжении десятилетий в коллективе царит атмосфера доброжелательности, понимания и уважения. Учебное заведение славится педагогическими кадрами и выпускниками. Успехи и достижения учреждения с углубленным изучением иностранных языков подтверждаются высокими баллами по результатам ЕГЭ.

«Примите слова искренней благодарности за то, что умеете сочетать верность традициям российской педагогики и стремление к новаторскому подходу в образовании, инновационным разработкам. Желаем коллективу дальнейших творческих свершений и новых побед. Крепкого здоровья, благополучия и удачи», – поздравила Марина Сасина.

Заместитель мэра отметила, что лучшим подарком к юбилею школы станет дополнительный корпус. Напомним, в 2016 году муниципалитету из государственной собственности был передан комплекс помещений, в которых располагалось училище № 8. В этом году администрация округа предусмотрела средства на разработку проектно-сметной документации на ремонт здания. В следующем году планируется провести ремонтные работы и разместить там дополнительный корпус общеобразовательной школы № 10. Дополнительные площади позволят создать не только необходимые места для осуществления образовательной деятельности, но и будут способствовать решению задачи перевода на односменный режим обучения.