Форум "Близко к сердцу" пройдет в Ангарске 22 апреля

Ангарские Ведомости

Впервые форум пройдет в формате общения с ангарчанами.

«Такая концепция мероприятия позволяет напрямую, одновременно,
сразу на нескольких площадках рассказать горожанам о деятельности нашего фонда, а также плодотворно пообщаться на тему здорового образа жизни, лучше понять потребности и формы помощи, которую мы можем оказывать населению нашего города, - сказала руководитель Фонда Наталья Титова. - Провести мероприятие такого масштаба, мы можем благодаря поддержке и тесному сотрудничеству с администрацией Ангарского городского округа. Взаимодействие с органами власти открывает новые горизонты и перспективы для работы нашего Фонда».

В рамках программы форума в 10 часов 30 минут на площади Ленина начнётся «Зарядка для чемпионов!», которую проведут для всех желающих тренеры фитнес-центра «Legion Team» и ведущий Анатолий Кюрс.

С 11 часов начнут работать площадки во Дворце Культуры «Нефтехимик», такие как благотворительная ярмарка, презентация новой брошюры Фонда
«Близко к сердцу» - «Мобильный Хоспис», в которой в доступной форме изложен
алгоритм действий в том случае, когда больной родственник находится дома.

Впервые в Ангарске специалисты и волонтёры областного центра «СПИД» проведут экспресс-тестирование на ВИЧ–инфекцию. На одной из площадок медицинские психологи, работающие со взрослой и подростковой аудиторией, проведут профессиональные консультации. Для общественных организаций будет интересна площадка фандрайзинга, где выступит специалист в области некоммерческого сектора из Иркутска.

Финальной точкой форума станет Благотворительный концерт «Милосердие – особый дар души», на котором выступят лучшие творческие коллективы города. Все средства от продажи билетов и добровольные пожертвования будут направлены в помощь пациентам Ангарского хосписа. Собранные средства помогут людям, оставшимся один на один с тяжелой болезнью, почувствовать внимание и заботу.

Стоимость билета - 300 рублей. Начало концерта в 13 часов. Для тех, кто не сможет прийти на концерт, предусмотрена акция - "Концерт пропускаю, билет покупаю ".

За билетами можно обращаться по телефону: 89832499673 или в фонд «Близко к сердцу» 8(3955) 63-53-73. Кроме того, 22 апреля с 10.30 до 13.00 будет организована продажа билетов на концерт в фойе ДК «Нефтехимик».

Следующее подобное мероприятие запланировано на осень 2017 года, но акции можно организовать и в ближайшее время по инициативе активистов и представителей общественных организаций. Предложения принимаются по телефону: 8(3955)50-40-32 (сектор по связям с общественностью администрации Ангарского городского округа).