Администрация округа для удобства дачников внесла корректировки в садоводческие маршруты

Ангарские Ведомости

Как сообщили в Управлении по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации АГО в этом году некоторые садоводческие маршруты оптимизированы, при этом все дачники смогут добраться до своих СНТ.

Расписание движения автобусов, в основном, останутся прежними.

В целях оптимизации маршрутной сети будет закрыт маршрут № 106 «Ангарск – СНТ «Утес». Решение принято в связи с тем, что к этому садоводству следуют практически все сезонные садоводческие маршруты. Кроме того, для удобства пассажиров, значительно увеличено количество рейсов по маршруту № 118 «Ангарск – СНТ «Нива»: в будни количество рейсов увеличится до 12, в выходные – до 18.

Изменена схема движения маршрута № 109 «Ангарск – СНТ «Родник». Раньше автобусы по маршруту № 109 следовали до СНТ «Еловые ключи». В этом году маршрут проходит по следующим улицам и автодорогам: ул. Кирова (от Автостанции), проспект Карла Маркса, Московский тракт, автодорога «Подъезд к СНТ «Сибирская вишня», ул. Трактовая (д. Зуй), ул. ВСЖД 5162, ул. Калинина (Мегет), ул. Трактовая (Шароны и д. Стеклянка) до СНТ «Родник». В целях исключения дублирующих маршрутов маршрут № 116 «Ангарск – СНТ «Сибирская вишня» отменен.

Садоводы также могут воспользоваться услугами круглогодичного маршрута № 103, следующего из Ангарска через деревню Зуй в поселок Мегет. Обращаем внимание, что проездные билеты, приобретенные для поездки по маршруту № 109, будут действительны и на маршруте № 103.