Традиционная акция памяти «Бессмертный полк» состоится в Ангарске 9 мая

Ангарские Ведомости

В честь празднования предстоящей даты -  72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2017 года наш город  присоединится к городам, которые участвуют во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

         У ангарчан есть возможность пронести в День Победы фотографию своего родственника - участника Великой Отечественной войны, который, к сожалению, уже никогда не сможет поучаствовать в параде.

«Встать в ряды полка может каждый. Год от года воспоминания о войне уходят в историю, все меньше в праздничной колонне, на трибунах остается ветеранов, – рассказала главный специалист Управления по культуре и молодежной политике администрации Ангарского городского округа Ольга Сюсина. – Участие в акции – это призыв ко всем, кто чтит память о воинах записать ушедших родственников в «Бессмертный полк» и 9 мая пройти с портретами отцов и дедов в общей Победной колонне. Главная цель акции «Бессмертный полк» – сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. В каждой семье есть свои Герои. Это наши отцы, дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки – все, кто победил фашизм в Великой Отечественной войне. Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб в ее первые дни. Акция служит напоминанием о подвиге нашего народа и заставляет задуматься о ценности мира между народами. В этом году участники акции не проходят предварительной регистрации. Мы ожидаем более 3000 участников».

       Формирование колонны состоится в 10 часов 30 минут возле здания администрации (бывшая гостиница «Саяны», 59 квартал, дом 4). Принять участие в формировании колонны «Бессмертного полка» можно, изготовив штендер с фотографией. (Штендер – увеличенная, отсканированная фотография, закрепленная на плотном картоне или ПВХ, заламинированная, прикрепленная к держателю). Желателен формат фотографии – А3 с уточнениями: фамилия, имя, отчество, годы жизни.

Дополнительную информацию можно получить по телефону Управления по культуре: 8(3955)53-57-59. Разместить информацию о родственнике можно не сайте: http://www.moypolk.ru/angarsk