Двухлетняя девочка выпала из окна в Ангарске

Ангарские Ведомости

В Иркутской области с начала года произошло 10 несчастных случаев по фактам падения из окон и с балконов несовершеннолетних детей

Десятый несчастный случай по падению детей из окон зарегистрирован в текущем году в Иркутской области.

В Ангарске полиция проводит проверку по факту падения из окна 2-летней девочки.

16 апреля в дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по Ангарскому городскому округу  поступило сообщение от врача городской службы помощи, что с третьего этажа жилого дома упал ребенок. Девочка госпитализирована в медицинское учреждение.

В ходе проверки сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних установлено, что на момент происшествия 2-летняя девочка находилась дома вместе с родителями. Взрослые вместе с дочерью были на кухне, где было открыто окно. Она на залезла на подоконник и облокотившись на москитную сетку, выпала из окна квартиры, расположенной на 3 этаже.

По данному несчастному случаю проводится проверка. Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности.

Сейчас здоровью ребенка ничего не угрожает.

Сотрудники подразделений по  делам несовершеннолетних напоминают, что оставлять малолетних детей одних в комнате, где открыты окно или балкон недопустимо, даже если на окне есть москитная сетка (она не способна выдержать вес навалившегося на нее ребенка). Также следует убрать от окон табуретки и стулья, а оконные ручки лучше снабдить специальными замками.

По информации УМВД России по Ангарскому городскому округу