В Ангарске для остановки автомобиля под управлением нетрезвого водителя полицейские применили оружие

Ангарские Ведомости

В Ангарске для остановки нетрезвого водителя, который грубо нарушил правила дорожного движения, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье граждан, инспекторы ГИБДД были вынуждены применить табельное оружие.

Происшествие произошло 13 апреля около 23.00. В ходе преследования на неоднократные законные требования представителей власти остановиться водитель не реагировал, создавая аварийные ситуации на дороге. В ходе погони в соответствии с Федеральным законом «О полиции» инспекторы приняли решение произвести несколько выстрелов по колесам иномарки, после чего машину удалось блокировать.  

В отдел полиции доставили 27-летнюю местную жительницу. Женщина, которая уже попадала в поле зрения инспекторов ГИБДД за грубые нарушения правил дорожного движения, привлечена к административной ответственности. Её автомобиль – Хонда Торнео – помещен на штраф-стоянку.

К настоящему времени по решению суда она лишена права управления транспортными средствами. Известно, что ангарчанка воспитывает 6-летнюю дочь.   

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области