"Каравай" занял первое место в чемпионате «Пекарь Сибири»

Ангарские Ведомости

29 марта – 1 апреля 2017 года в Красноярске проходила специализированная выставка «Пищевая индустрия» и«Современное хлебопечение».

Выставочный центр «Сибирь» собрал в своих стенах профессионалов со всего мира.
В рамках выставки прошел бизнес-форум пищевой и перерабатывающей промышленности, состоялся Сибирский форум хлебопечения, который включил открытый чемпионат по хлебопечению «Пекарь Сибири» и российские соревнования среди хлебопеков, чемпионат среди кондитеров, показательные мастер-классы от лучших пекарей мирового уровня.

Данный конгрессно-выставочный проект уже давно завоевал статус одной из лучших российских отраслевых площадок.

Компания «Каравай» более 10 лет участвует в выставке. К чемпионату «Пекарь Сибири» команда хлебопеков (Махнач Оксана, Черепанова Екатерина, Сутемьева Татьяна) подготовились основательно: комиссии были представлены хлеба по специально разработанной рецептуре -с клюквой и кедровыми орешками, с тыквенными семечками, с семенами чиа, слойки с ягодой и вареньем из шишек. Специалисты не упустили ни одну деталь- композицию украшали медведи и ежики из теста ручной работы.

В этом году предприятие заявило о себе громко: выставочный павильон презентовал изделия трех торговых марок — конфеты шоколадной фабрики «АМТА», выпечку сети пекарен и кафе «Бельгийские пекарни», хлебобулочные и кондитерские изделия компании»Каравай».  Продукция присутствовала везде: на полках, специально оборудованных витринах и даже барной стойке! Поэтому интерес посетителей не утихал на протяжении всей выставки.

На чемпионате кондитеров специалист шоколадной фабрики «АМТА» Вишнякова Татьяна представила композицию, состоящую из символов г. Красноярска. Все детали трехъярусного изделия были выполнены кондитером вручную.

По итогам конкурсной части жюри высоко оценило работу специалистов на чемпионате «Пекарь Сибири»и присудило команде АО «Каравай» первое место. Работа Вишняковой Татьяны также была названа лучшей и мастера признали лучшим кондитером России. Эти награды в очередной раз доказывают профессионализм наших специалистов и дают стимул для дальнейших свершений.