Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» начнется в Ангарске с 27 апреля

Ангарские Ведомости

В дни проведения традиционной акции миллионы россиян, в том числе ангарчане, и граждане других стран прикрепляют георгиевскую ленточку – символ военной славы, таким образом, демонстрируя уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Цветовая гамма георгиевской ленточки использована при создании ордена Славы, учрежденного для награждения лиц рядового и сержантского состава Красной Армии, а в авиации и лиц, имеющих звание младшего лейтенанта, отличившихся в боях за Советскую Родину.

Торжественное открытие акции с участием ветеранов, Почетных жителей, молодого поколения ангарчан состоится 27 апреля в 16 часов в Музее Победы.

«Для участия в акции необходимо до 24 апреля подать заявку в отдел по молодежной политике Управления культуре и молодежной политике администрации Ангарского городского округа (квартал 59, дом 4, бывшая гостиница «Саяны»), кабинет № 308 или по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.», – пояснила главный специалист отдела по молодежной политике Наталья Усова.

Акция будет проходить в образовательных учреждениях и организациях, работающих с детьми и молодежью, которые подадут заявку на участие. Волонтеры будут распространять Георгиевские ленточки в День Победы, 9 мая, на всех площадках, где пройдут праздничные мероприятия: на площади Ленина, перед музеем Победы, в парковой зоне ДК «Современник» и около ТЦ «Фестиваль».

Контактный телефон 50-41-53.