Афиша на 15 и 16 апреля

Ангарские Ведомости

Как провести выходные?

Эти выходные обещают быть насыщенными, куда пойти и чем заняться в нашем обзоре.

На субботник с "Ермаком"!

"Ангарские Ведомости" приглашают всех на грандиозную уборку вместе с Романом Поповым и Николаем Золотухиным! Встречаемся на площадке за парком  ДК "Современник"  15 апреля в 12.00. Будем убирать "Квартальский" берег Китоя. Самые трудолюбивые получат шайбу с автографом хоккеистов.

Увидеть корону Российской империи!

Для этого придется съездить в Иркутск, именно туда привезли эту реликвию. Конечно это реплика, но  не менее впечатляющая, чем оригинал. Реплика, представленная в Иркутске, внешне немного отличается от оригинала, но при этом является самой дорогой и драгоценной из существующих копий. В ней более 11,5 тысяч чистейших бриллиантов различной огранки, основа из белого золота, а венчает корону природный рубеллит — камень благородного рубиново-красного цвета весом почти в 400 карат. Реплика пробудет в Иркутске с 13 по 16 апреля , корону можно будет увидеть в магазине "Алмаз" на ул. Сухэ-Батора, 17А. Вход свободный.

На бал!

Если корону примерить не получится, то можно побывать на балу.   Гостей будут  встречать шампанским и легким угощением, живой музыкой арфы, вручать небольшие подарочки. В первом отделении бала пары будут кружиться в танце под скрипку, во втором отделении всех ждет музыкальный сюрприз. А еще гости смогут перекусить во время фуршета и сделать снимки в фотозоне. Также будет работать видеооператор. Организаторы обещают  старинные дворцовые игры, профессиональные выступления мастеров бального танца из Иркутска. Будет весело, познавательно и интересно.  Билеты на бал можно купить в кассе ДК «Нефтехимик» и у организаторов. Тел.: 8-902-5-123-857, 8-914-9-015-661. Первый в Ангарске светский бал пройдет в колонном зале ДК "Нефтехимик" 15 апреля в 17:00.

Делаем куклу на счастье!

Куколка «На Счастье» - это народная кукла - оберег. Эта маленькая девочка с очень длинной косой и поднятыми к Солнцу ручками. Коса, как символ женского начала и женской силы, символизирует здоровье, достаток, красоту и долгую жизнь. Лучше всего, если коса направлена вверх и вперед - к новым достижениям и новым успехам, так же это делает куколку более устойчивой. В русских народных сказках, где герои ищут свое счастье, упоминается эта куколка как кукла-помощница. Так и сейчас считается, что если носить такую куколку собой, тебе будет сопутствовать успех и найдешь ты свое Счастье. Куколка «На Счастье», удобна тем, что её всегда можно взять с собою, так как размеры куколки, от 5см до 15см, положить в сумочку или в карман, поставить на рабочий стол или на полку с книгами. Куда бы вы не направились и где бы вы не находились, общайтесь со своей куколкой и тогда, то Счастье и Радость, которое вы искали, само Вас найдёт!!! При общение с куколкой происходит высказывание своих желаний или горестей, мечтаний и тайн, и всё произнесённое вслух способно сбываться или уходить на всегда, главное это точно сформулировать своё пожелание куколки. Такое общение всегда приносит Радость, Душевную Теплоту и Гармонию. В лице этой маленькой крохи Вы обретёте Подругу, Помощницу и Берегиню, а самое главное Найдёте Себя. Ведь пока вы говорите с куколкой вы невольно ассоциируете себя с маленькой девочкой, которую надо Любить, Лелеять, Хвалить, Поддерживать, Направлять или Показывать... Хотите сделать такую? Мастер-класс пройдет в субботу, 15 апреля, в 15.00 в Центре народных ремесел, по адресу 15 мкр, дом 9. Стоимость 500 руб., все материалы включены. Предварительная запись обязательна! 683468, 8902-7683468

 Светлый праздник Пасха — 16 апреля 2017 года

Мы поздравляем всех с этим  долгожданным праздником!