Региональный фестиваль «Планета Интеллект» собрал в Ангарске более 200 учеников из 17 муниципалитетов области

Ангарские Ведомости

Региональная научно-практическая конференция обучающихся «Открытие, успех и перспектива!» и педагогическая конференция «Одаренные дети в системе общего образования: проблемы, перспективы, развитие» проходят на базе ангарского лицея №1 в рамках Регионального фестиваля «Планета Интеллект», посвященного году экологии и 80-летию Иркутской области.

На торжественном открытии фестиваля, которое состоялось сегодня, 13 апреля, присутствовали заместитель мэра Марина Сасина и начальник Управления образования Лариса Лысак. Представители администрации пожелали талантливым ребятам и их педагогам успехов.

«Это большое событие для нашей территории – принимать самых перспективных и интеллектуальных учеников со всей области. Ребята, вы сможете проявить свои возможности и показать достижения в области исследовательской деятельности. Дерзайте, мир меняется, и мы должны меняется вместе с ним. Плодотворной работы вам, участники, дорогие педагоги и уважаемые эксперты!», - сказала Марина Сасина.

Как пояснила директор МБОУ «Ангарский лицей №1» Наталья Белоус, образовательная организация проводит региональный фестиваль в третий раз: «Наш лицей является площадкой Министерства образования Иркутской области по работе с одаренными детьми. В этот раз мы принимаем более 200 участников из 17 территорий Иркутской области. Это учащиеся 9-11 классов. Они выступят с публичной защитой проектов, продемонстрируют собственные креативные способности и интеллект. Их будет оценивать эксперты. Это представители из вузов Иркутской области, учителя общеобразовательных учреждений, которых в этот раз более 60 человек. Сегодня работают 15 секций самой разной направленности: научно-исследовательские секции и прикладные, которые носят исследовательский, творческий характер».

Для справки: МБОУ «Ангарский лицей №1» вошел в тройку победителей областного конкурса «Лучшая образовательная организация Иркутской области». Победителя объявят на закрытии областного образовательного форума 27 апреля.