В Ангарском городском округе подведены итоги конкурса «Сувенир в стиле бренда»

Ангарские Ведомости

На конкурс, который проводился по трем номинациям – «Лучший сувенир – игрушка», «Лучший креативный сувенир» и сувенир «Деловой подарок» – было подано 23 работы от организаций, индивидуальных предпринимателей, мастеров народных художественных промыслов, специалистов ремесленных профессий, художников и творческих коллективов. Прием заявок осуществлялся с 21 февраля по 31 марта 2017 года.

«Конкурс «Сувенир в стиле бренда Ангарского городского округа» позволил определить потенциальных производителей туристической сувенирной продукции, сочетающей традиции и историко-культурные ценности Ангарского городского округа. Представленные на конкурс работы очень разнообразны, определить победителя было нелегко. Сувенирная продукция, разработанная и изготовленная участниками в соответствии с принятым брендом «Ангарск. Простор для побед», станет инструментом развития бренда Ангарского городского округа и обеспечит узнаваемость территории за ее пределами», - пояснили организаторы конкурса - отдел по стратегическому развитию территории администрации Ангарского городского округа.

Подведение итогов конкурсного отбора осуществлялось на основе подсчета общего количества баллов, набранных каждым участником в сумме по всем критериям. В номинации «Лучший сувенир – игрушка» победителями стали Надежда Ляховская и Оксана Дикая, «Лучшими креативными сувенирами» признаны работы Екатерины Моисеевой и Надежды Ляховской, а в номинации «Деловой подарок» – работы МКУК «Художественного центра», Ирины Варламовой и ЗАО «Тайга-продукт».

 Победители конкурса в каждой из номинаций получают дипломы и право использовать в своей документации и рекламных материалах звание «Победитель конкурса «Сувенир в стиле бренда АГО» в соответствующей номинации.