Активное участие в сдаче норм ГТО приняли работники «Ангарского Водоканала»

Ангарские Ведомости

В очередной, второй в этом году сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которая прошла в центре тестирования СДЮСШОР «Ангара», приняли участие более 200 человек.

Самая большая заявка поступила от муниципального предприятия «Ангарский Водоканал»: на сдачу норматива пришли 97 человек. В сдаче норм ГТО приняли участие бойцы ангарского ОМОНа и спецназа, представители БСМП, юношеской команды ХК «Ермак», сотрудники НПЗ, химзавода, детского клуба «Пламя» и другие желающие.

«Отметим, что 95 процентов из тех, кто пришел сдавать нормативы, подали заявки заблаговременно. Для таких людей организаторы мероприятия приготовили именные дипломы участников. Руководители «Ангарского Водоканала» приняли решение в торжественной обстановке наградить работников на своем предприятии. Те, кто подал заявку в день проведения соревнований, смогут забрать свои дипломы в Управлении по физической культуре и спорту администрации Ангарского городского округа по адресу: 59 квартал, дом 4, кабинет 317», - пояснила ведущий специалист отдела по физической культуре и спорту Дарья Давыдова.

В планах организаторов следующую сдачу норм ГТО приурочить ко Дню Победы и привлечь к ней ветеранов и людей пожилого возраста, а также принять нормативы у тех, кто не сдал полный комплекс согласно своей ступени. Сейчас ведется регистрация будущих участников.  

О том, когда можно будет сдать нормы ГТО в следующий раз, будет сообщено дополнительно.

Контактные телефоны: 50-41-57, 55-64-55.

Напомним, что для сдачи норм ГТО необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте https://gto.ru/, где вам присвоят УИН (универсальный идентификационный номер).

  2. Подать заявку (коллективную или индивидуальную) - форма размещена на сайте администрации Ангарского городского округа http://angarsk-adm.ru/ (раздел социальная сфера, физическая культура и спорт, нормативы ГТО).

  3. Получить медицинский допуск.

  4. Выполнить испытания.

  5. Получить знак отличия.

Полная информация размещена на сайте администрации АГО: http://angarsk-adm.ru/sotsialnaya-sfera/fizicheskaya_kultura_i_sport/normativy-gto.