Ангарчанин Кирилл Белянкин завоевал бронзовую медаль на первенстве России по скалолазанию

Ангарские Ведомости

Ангарский спортсмен Кирилл Белянкин завоевал бронзовую медаль на первенстве России по скалолазанию в дисциплине «трудность», которое в конце марта завершилось в Калининграде. Спортсмен выступал в группе среди подростков 10-13 лет.

Финальные трассы были достойными во всех отношениях: разнообразие рельефов и зацепов, хороший внешний вид самой трассы. Первое место занял спортсмен из Санкт-Петербурга Владислав Шуневич, второе место – у представителя Кировской области Максима Горева. Ангарчанин Кирилл Белянкин стал бронзовым призером. По итогам первенства Кирилл Белянкин вошел в состав сборной команды России на 2018 год.

Скалолазанием юный спортсмен занимается уже пятый год у тренеров Дениса и Екатерины Веретениных в областной спортивной школе «Спарта» в Ангарске.

Хорошие результаты на первенстве также показали следующие ангарские спортсмены Дарья Веретенина и Александр Серебренников, отлично выступившие в квалификационных раундах и прошедших в финал.

В ближайших планах у сборной команды Иркутской области принять участие в первенстве России по скалолазанию в боулдеринге, а также во Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию, которые пройдут с 5 по 12 мая в Красноярске.