В ангарских парках прошла генеральная уборка

Ангарские Ведомости

Давайте вместе следить за чистотой в местах общественного отдыха

 В минувшую пятницу наша читательница Анна Подгорная разместила на своей страничке в Инстаграм видео из парка рядом с кинотеатром «Родина». Женщину возмутили кучи мусора прямо на аллеях места отдыха. И возмутили справедливо. На следующий день мы связались с директором нового муниципального предприятия «Парки Ангарска» Максимом Гендлером.

МБОУ «Парки Ангарска» начало работать буквально пару месяцев назад. Одна из главных задач, поставленных мэром Сергеем Петровым перед новой структурой – обеспечить постоянную чистоту и порядок в наших зеленых зонах, которые раньше убирались от случая к случаю.

- Сегодня наше предприятие перешло от организационных к практическим действиям. Штат дворников набран и с 15 марта мы приступили к первому этапу приведения в порядок наших парков – генеральной уборке. На данный момент собран  в мешки скопившийся за зиму мусор из всех крупных парков: «Современника», «Нефтехимиков», парка Строителей, сквера «Пионер», сквера напротив магазина «Юбилейный», сквера в 95-м квартале, - отчитался перед нашими читателями Максим Гендлер.

Работники предприятия решили хорошую погоду использовать по максимуму. Уборка шла и в рабочие и в выходные дни. В общем, уже собрали более 40 кубов мусора. Парк у кинотеатра «Родина» также стоял в графике наведения порядка. Но наша читательница успела зафиксировать мусорные кучи буквально накануне прихода десанта чистоты.

- Мусор «вылазит» наружу постепенно, после таяния снега. В солнечных местах это происходит быстрее, в тени позже. Исходя из этих особенностей, и был выстроен график уборки. Я доволен реакцией вашей читательницы, потому что это говорит о том, что наша работа востребована, что она очень нужна горожанам. Поэтому предлагаю всем вместе следить за чистотой, поддерживать ее, беречь.  Мы не просто устраиваем разовую уборку в парках, следующий важный этап – постоянное содержание территории в порядке и чистоте, - уточнил Максим Гендлер.

 Администрация «Парков Ангарска» ждет ваши предложения по содержанию и развитию зеленых зон в городе по электронному адресу: parkiangarska@mail.ru или по телефону 8(3955) 64-51-61.

А чтобы наша читательница не сомневалась, мы решили лично проверить слова директора паркового хозяйства. И в понедельник прошлись по аллее парка у кинотеатра «Родина», прямо по тому же маршруту, что и на выложенном видео. Отчитываемся – чисто! Спасибо дворникам! Обещаем беречь ваш труд. Посмотреть наше видео можно на сайте АНГАРСКИЕВЕДОМОСТИ.РФ

 


Елена Дмитриева