Что за люди эти ЮДИ?

Ангарские Ведомости

21 апреля в ДК "Современник"  выступят "ЮДИ". Со своим шоу света и тьмы. Перед приездом коллектива мы решили выяснить подробности их жизни и творчества.

Родной дом танцоров находится в славном студенческом городе Томске. Там работает одноименная танцевальная школа «ЮДИ», где обучаются дети из социально-незащищенных, неполных семей, детских домов и даже дети-инвалиды.

Юра, Денис и Игорь — втроем основали коллектив "ЮДИ". Все ребята из томского интерната. Они вместе сходили с ума по Жан-Клоду Ван Дамму, Майклу Джексону. И чтобы приблизить мечту встретиться с кумирами, решили создать нечто, что могло бы привлечь внимание знаменитостей. Изнуряющие тренировки, выступления, концерты, приглашения на шоу позволили добиться колоссальных успехов. Наконец, появилась своя школа танца.

Сибирские танцоры победили в шоу «Первого канала» — «Минута славы» в 2007 году, а также прошли в финал украинского «Украина мае таланти», но отказались от участия в финале по политическим мотивам. 2015 году томская дэнс-команда "ЮДИ" выступала в финале шоу "Британия ищет таланты", а в августе 2016 года приняла участие в шоу талантов Das Supertalent в Германии.

В Лондоне их называли просто «Парни из Сибири». Однако, эти парни поставили на уши всю английскую  элитарную публику, которая долго аплодировала танцорам стоя. В шоу талантов «ЮДИ» исполнили танец в полной темноте в светящихся костюмах. Ребята думали, что если займут первое место в Англии и получат 350 тысяч долларов, потратят их на развитие школы. Чтобы очередей не было, чтобы хватало места. Победить тогда не получилось, но ребята не отчаялись и продолжают радовать своих поклонников. Совсем недавно они вышли в полуфинал "Минуты славы".