ОХОТА НА ЯМЫ

Ангарские Ведомости

Ремонт дорог стартовал на улицах Ангарска

С приходом весны некоторые участки ангарских дорог выглядят как после бомбежки. Водитель, вовремя не заметивший выбоину, рискует серьёзно повредить автомобиль. После таких поломок машине прямая дорога в автосервис. Раньше сезон ямочного ремонта в Ангарске начинался с середины апреля, так как заводы по производству асфальта ещё не работали. Однако вот уже второй год подряд к ямочному ремонту ангарчане приступают ещё в марте.
Срочные меры для решения проблемы предприняла администрация Ангарского городского округа. Работу выполняют две подрядные организации. Выбоины заполняют горячим асфальтом. Первые бригады по укладке горячего асфальта уже вышли в юго-западную часть города, далее подрядчики войдут в строгий график. Приступить так рано к ямочному ремонту позволило то, что первым в Иркутской области начал работу Ангарский асфальтовый завод. На начальной стадии завод будет производить до 15 тонн асфальта в день, в зависимости от потребности подрядных организаций, осуществляющих ямочный ремонт в городе.

- Муниципальное предприятие по производству асфальта даёт возможность ускорить начало работ. В свою очередь предприятие развивает производство и может осуществлять коммерческую деятельность по поставке асфальта. С началом ремонта ангарских магистралей дорожными картами и увеличением потребностей в асфальте мощности предприятия возрастут, - отмечает начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи Василина ШУНОВА.


Ликвидировать ямы должны на улицах Карла Маркса, Чайковского, Оречкина, Алёшина, Социалистической и других.
На весь объём работ из окружного бюджета выделено 6 миллионов рублей. В летний период ремонт дорог будет вестись струйно-инъекционным методом. Правда, пока процесс усложняют погодные условия. - К сожалению, на некоторых улицах мы пока не можем начать ремонт, потому что не высохли лужи. Как только в городе подсохнет и установится положительная температура, работа пойдёт более быстрыми темпами, - объясняет Василина Витальевна.
После урегулирования графика работ начнёт работу горячая линия, позвонив на которую ангарчане смогут высказать свои замечания относительно ямочного ремонта городских магистралей.

 

 

ВЫ ЗНАЕТЕ, ГДЕ НУЖНО ЗАЛАТАТЬ ЯМЫ НА
ДОРОГАХ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ?

ОСТАВЬТЕ СВОЮ
ЗАЯВКУ В КОММЕНТАРИИ ПОД ЭТИМ МАТЕРИАЛОМ!

 


Лилия МАТОНИНА Фото Марины МИНЧЕНКО

  • В номере 26 газеты написано, что можно оставить заявку на ремонт дороги. Я живу в Китое и езжу каждый день на работу в 18 мкр. И на всем пути бесконечные ямы и дыры! Возле ТД "Фея" при повороте с ул.Коминтерна на ул.Социалистическую приходится нарушать ПДД и поворачивать направо с левой полосы, поскольку на пути огромная выбоина около метра длиной и 45 см. шириной. Сегодня при мне предыдущая машина разбила задний бампер, провалившись туда колесом. Яма очень глубокая!
  • Живу в 15 мкрн, дом 26. На въезде, выезде со двора и за домом ездить нет возможности. Огромные дыры и колдобины в асфальте. Пожалуйста, почините..
  • Возле ресторана Невский при повороте во дворы с Ленинградского проспекта, уже давно огромные ямы, так до улицы Оречкина если ехать по этой дороге.
  • Прошу отремонтировать срочно внутриквартальный проезд в 13 микрорайоне дом 7. Там такие асфальтовые дыры что просто ездить не возможно. так же обратить внимание на ремонт дорожного полотна пересечении улиц Желябова и 50 лет ВЛКСМ. И по поводу ремонта дорог в садовым участкам. В прошлом году ложили асфальт к садоводствам "Сибирская Вишня" в сторону поселка Зуй. Так после зимы появились углубления в асфальте, что приведет соответственно к разрушению асфальтового полотна и так же покрытия которые не стали заменять просто вспучились и стали как после бомбежки. Прошу взять на заметку и так же устранить данные замечания.