Руководители администрации и Думы Ангарского городского округа поздравили военнослужащих с профессиональным праздником - Днем войск национальной гвардии

Ангарские Ведомости

Это один из самых молодых праздников в России, в этом году он отмечается впервые. В Ангарске торжественные мероприятия прошли в войсковой части № 3695. Военнослужащих поздравили мэр округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской. Во время показательных выступлений военнослужащие продемонстрировали профессиональное мастерство и навыки владения военной техникой и оружия.

«Сегодня я в очередной раз убедился, что российская армия – самая боеспособная. Ребята, которые служат, безусловно, способны выполнять те задачи по охране правопорядка и границ, которые ставит государство. У наших военнослужащих достаточно профессионализма и морально-волевых качеств для выполнения поставленных задач. Эта демонстрация – хорошая профилактическая мера для тех, кому приходит на ум нарушить мир», - подчеркнул глава территории Сергей Петров.

Мэр пожелал военнослужащим профессиональных успехов, крепкого здоровья, а также холостых выстрелов и поменьше боевой работы.