Почти три тысячи человек подписали петицию за отмену проекта " Иркутск - только для городских автобусов "

Ангарские Ведомости

Напомним, что в администрации Иркутска планируют создать в городе несколько пересадочных узлов для приема междугородних автобусов.

По словам главы департамента транспорта Евгения Владимирского, первый подобный пункт будет создан в Ленинском округе города. Туда будут прибывать автобусные рейсы «Ангарск-Иркутск» и остальные, следующие по Московскому тракту. Пересадочные пункты будут оборудованы автостанциями и перронами. Данные нововведения должны повлиять на стоимость проезда в автобусах междугородних перевозок. Так, по словам Владимирского, администрация рассчитывает на то, что рейсовые автобусы перестанут заходить в центр города и тратить время на проезд, а также ожидание в пробках. Это должно повлиять на стоимость проезда в меньшую сторону для пассажиров.
Пересадочные пункты планируется создать также в Свердловском районе, возле Центрального рынка, а также в районе аэропорта.

Подобные изменения принесут много неудобств для жителей Ангарска -  увеличится время проезда, а так же возрастет стоимость поездки в Иркутск и обратно.