Новую молодость для танцевальной площадки. Ангарская инициатива вошла в региональный проект

Ангарские Ведомости

Приятная весть для всех, кому дороги культурные вечера за Дворцом культуры «Современник». В 2023 году будет отремонтирован один из неотъемлемых символов парка - летняя танцплощадка.
С проектом омоложения объекта группа работников ДК приняла участие в конкурсе областного Министерства экономического развития и промышленности «Есть решение». Конкурс, инициированный партией «Единая Россия», состоялся в 2022 году. По его итогам региональное финансирование получат 12 инициатив из Ангарска, в том числе проект по ремонту танцплощадки.

По словам директора ДК «Современник» Валентина ГОЛОВАЧЁВА, на реализацию этой идеи необходимо 2 млн рублей. Восстановительные работы пройдут грядущим летом. Среди прочего здесь будет оборудована комфортная зона для зрителей. Тем самым популярное место для проведения городских праздников и воскресных летних танцевальных вечеров для старшего поколения обретёт новую жизнь.
- Танцплощадка в парке за ДК «Современник» была построена в далёком 1972 году и сразу стала местом притяжения. Будучи юношей, я, как и большинство моих сверстников, был там частым гостем, - вспоминает заместитель председателя Думы Ангарского округа Александр КУРАНОВ. - В этом году принят областной закон «Об отдельных вопросах реализации на территории Иркутской области инициативных проектов». Конкурсной комиссией в Ангарске были рассмотрены заявки и определён перечень проектов, которые планируется реализовать за счёт средств областного и местного бюджетов. В число проектов вошла и инициатива по ремонту танцевальной площадки в парке за «Современником», которая находится на моём избирательном округе. Выражаю огромную благодарность инициативной группе, лично директору ДК «Современник» Валентину Ивановичу Головачёву и всем причастным к этому благому делу!
Анна КАЛИНЧУК