Для очистки дорог Ангарска задействована современная уборочная техника

Ангарские Ведомости

Подметально-уборочная машина Scandia элеваторного типа приобретена одним из подрядчиков для повышения качества уборки дорог в Ангарском городском округе. В устройстве спецтехники предусмотрены две нижние боковые лотковые щетки, которые сметают грязь и мусор к центру и отправляют ее на транспортер с помощью нижней дисковые щетки.

Боковые скребки позволяют разбивать твердые образования на поверхности дороги. Далее производится выгрузка песка и мусора по транспортеру в кузов грузовой машины или бункер для смета. Машина также оснащена встроенной автоматической мойкой высокого давления для очистки дорожных знаков, мытья автомашин и спецтехники при помощи 15-метрового шланга.

«Эта современная техника оснащена мощным дождевым насосом, он обеспечивает подачу воды вперед и вокруг боковых щеток. Еще одна установка расположена перед центральной щеткой, что эффективно препятствует поднятию пыли. Спецмашина позволяет эффективно очищать городские магистрали от грязи», - отметила начальник Управления капитального строительства, ЖКХ, транспорта и связи администрации Ангарского городского округа Василина Шунова.

Машина задействована на центральных улицах города согласно утвержденного графика уборки. Отметим, что при формировании плана работ учитываются обращения от жителей Ангарского городского округа.