Новости
Дело жизни. С заводом связанные судьбы: поздравления и заслуженные награды принимали несколько десятков работников Ангарского завода полимеров.
- Ангарские Ведомости
В минувшее воскресенье по всей стране отмечали свой профессиональный праздник работники нефтяной и газовой промышленности. Ангарску тоже есть чем гордиться - 2 сентября поздравления и заслуженные награды принимали несколько десятков работников Ангарского завода полимеров.
Созданный в далёком 1974 году, сегодня Ангарский завод полимеров - крупный производитель полимерных материалов в Восточной Сибири.
О высоком качестве производимой продукции говорит тот факт, что ежегодно, начиная с 2008 года, она отмечается золотыми и серебряными логотипами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».
На протяжении долгих лет Ангарский завод полимеров является социально ориентированным предприятием. Удостоен звания лауреата регионального конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства».
Успех работы предприятия определяется работающими на нём людьми. Особый показатель - семейные трудовые династии, в которых опыт, навыки, мастерство, отношение к труду передаются из поколения в поколение. Ангарский завод полимеров насчитывает более десятка трудовых династий, чей совокупный стаж работы превышает столетие.
Один из профессионалов, удостоенных наград, - инженер-лаборант 1-й категории цеха №129 Марина СТРОГОНОВА. Вот уже несколько лет Марина Михайловна ведёт наставническую работу в своём подразделении. В нынешнем году её подопечные, лаборанты химического анализа, заняли два первых места на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.
- На завод полимеров я пришла в 2014 году простым лаборантом химического анализа и за эти годы прошла по всем ступенькам служебной лестницы до должности начальника самой крупной лаборатории нашего цеха. Очень люблю свою работу, ведь каждый день узнаю что-то новое. Мы шагаем в ногу со временем, постоянно внедряем более современные методы исследований. Наш руководитель Светлана ЗАБРОДИНА постоянно заботится о повышении квалификации специалистов. Мы регулярно посещаем обучение в ведущих профильных лабораториях страны, и приятно отмечать, что мы с ними находимся на одной волне, а иногда даже в чём-то превосходим. Я с удовольствием занимаюсь наставнической работой, готовлю молодых специалистов к конкурсам профессионального мастерства. Их победы - это престиж нашего завода, - рассказывает Марина Строгонова.
Благодарность мэра Ангарского городского округа Марина Строгонова получила из рук Сергея ПЕТРОВА. Глава территории во время награждения упомянул о том, что и сам начинал свой трудовой путь на Ангарском заводе полимеров.
- Самые тёплые воспоминания связывают меня с Ангарским заводом полимеров. В первую очередь это была профессиональная школа. Вектор развития города формируется именно вашими трудовыми достижениями. Как будет жить ангарская нефтехимия, так будет жить и город. Поздравляю вас! - обратился к работникам завода Сергей Петров.
СПРАВКА
В честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности 39 специалистов АО «АЗП» получили высокие федеральные и региональные награды: медали и почётные грамоты Министерства энергетики РФ, почётные грамоты и благодарности губернатора Иркутской области, главы Ангарского городского округа. Труд заводчан был отмечен и высокими корпоративными наградами ПАО «НК «Роснефть».