Нэля АГАФОНОВА: «Служу культуре и музыке». Ангарчанка стала финалисткой телевизионного проекта «Ты супер! 60+»

Ангарские Ведомости

Руководителя образцовой вокальной студии «Мелодия» Дворца культуры «Нефтехимик» Нэлю Агафонову коллеги приветствовали троекратным «Ты супер!». О том, что Нэля Васильевна невероятно талантливый человек, в Ангарске давно знают. После её участия в телевизионном проекте НТВ «Ты супер! 60+» об этом узнала вся страна.

7 июля финалистку чествовали в администрации городского округа. Выход в заключительный этап музыкального проекта стал ярким аккордом в её вокальной деятельности. Как она рассказала в одном из интервью, «ещё говорить не умела, а уже пела «Синенький скромный платочек». В детстве участвовала в концертах в госпиталях. Когда выросла, окончила музыкальное училище в Иркутске, затем - Высшую профсоюзную школу культуры в Ленинграде. Сама учила петь ребятишек в музыкальной школе, руководила детским хором и Дворцом культуры «Энергетик». Воспитала не одну ангарскую звёздочку. О своих учениках она вспоминает с теплом и гордостью. Те, кому довелось работать с Нэлей Васильевной, говорят о ней с благодарностью. Мы видели по телевизору, как трогательно встретилась она с Алисой МОН.
- Вы превосходный педагог. Все дети, которые прошли через вашу душу, талант, профессионализм, - счастливые. Пусть их будет ещё много. Как можно дольше продолжайте свою деятельность! - обратилась в Нэле Агафоновой начальник Управления по культуре и молодёжной политике Марина ШКАБАРНЯ.
На телевизионном проекте Нэля Агафонова исполняла русские романсы. В Ангарске её слушали затаив дыхание, потому что она наша землячка. За неё переживали сыновья и внучки. Все облегчённо выдохнули, когда представители жюри, известные артисты, стали с восхищением высказываться о выступлении.
- Ваша бесконечная преданность искусству, искренность, стремление к новым вершинам заслуживают уважения. Как и смелость, которая необходима, чтобы решиться принять участие в телепроекте, - озвучила общее мнение заместитель мэра Марина САСИНА.
Нэля Васильевна считает, что участие в проекте «Ты супер! 60+» стало для неё позитивным опытом.
- Это уникальный, правдивый проект. Он позволяет людям старшего возраста показать собственные таланты. Следует отметить замечательную организацию, тёплое, заботливое отношение ко всем участникам. Жюри нас поддерживало и вдохновляло.
Нэля Васильевна поблагодарила всех за внимание и сопереживание.
- Всю жизнь служу культуре, музыке, искусству, людям, которые посвящают себя творчеству.
На следующий день она уже была на празднике золотых медалистов Ангарска, где её воспитанники - юные вокалисты из студии «Мелодия» - пели для выпускников.
Марина ЗИМИНА
Любовь ЗУБКОВА