Стабильно высокое качество. Ангарский завод полимеров произвёл 2,5 млн тонн полиэтилена высокого давления

Ангарские Ведомости

Ангарский завод полимеров, который входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс НК «Роснефть», произвёл 2,5 млн тонн полиэтилена высокого давления (ПВД).
Полиэтилен высокого давления - термопластичный полимер, который выпускается в виде гранул. Сфера применения ПВД достаточно широка. По большей части он используется для выпуска плёнки, термоплёнки, пакетов, пищевой многослойной упаковки, тары, скотча, парниковой плёнки.

Изделия из полиэтилена высокого давления используют в электроизоляции, химическом и пищевом производстве, в благоустройстве придомовых территорий и детских площадок, в автомобилестроении, строительстве. Трубы из полиэтилена высокого давления отличаются непревзойдённой прочностью и рекомендуются для установки в системах жилищных коммуникаций.
Стабильно высокое качество выпускаемой продукции оценено и отмечено на высоком уровне в Иркутской области. На прошедшем региональном этапе Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» полиэтилен высокого давления, как и другие товары, заявленные Ангарским заводом полимеров, получил диплом I степени и представлен к участию на федеральном уровне. В 2020 году ПВД вошёл в «золотую сотню» «100 лучших товаров России».
Справка: «Ангарский завод полимеров» - крупный производитель полимерных материалов, единственное нефтехимическое предприятие полного цикла в Восточной Сибири. Производимая заводом продукция служит сырьём для химической промышленности, а также широко применяется в других отраслях.