Вернутся ровно через год. Ряды вооружённых сил пополнили 40 ангарских парней

Ангарские Ведомости

Утром 23 мая возле памятника воинам-победителям, первостроителям Ангарска было непривычно многолюдно. С восьми утра к монументу начали стягиваться родители и друзья призывников этого года. Торжественная отправка в армию - добрая традиция нашего города. Ведь этот день у молодых парней и их родителей в памяти останется навсегда. Новобранцев этого призыва пришёл проводить лично мэр округа.

- Пришло время, и сегодня именно вы берёте на себя ответственность за свою страну, свой город, своих родителей, братьев и сестёр. Я желаю вам достойно исполнить свой воинский долг, научиться обращаться с оружием, научиться защищать свою страну. Возвращайтесь домой сильными, здоровыми, возмужавшими, а мы вас будем здесь ждать, - пожелал новобранцам Сергей ПЕТРОВ.
Нынешние призывники будут проходить службу в сухопутных войсках в воздушно-космических силах Восточного военного округа в городах Уссурийск и Комсомольск-на-Амуре, в железнодорожных войсках Западного военного округа (город Рязань), в войсках национальной гвардии (город Москва) и в ракетных войсках стратегического назначения в городе Иркутске.
- Я вспоминаю себя в вашем возрасте. Я тоже призывался в неспокойное для страны время в 1979 году. Служил 2 года и только в армии понял, что значат для человека родители, что такое Родина и почему её надо защищать. Чувствую ваш сегодняшний настрой и хочу сказать, что прохождение армейской службы - это огромная честь для каждого мужчины, - обратился к ребятам председатель совета ветеранов АГО Александр БОНДАРЧУК.
На этой неделе ряды вооружённых сил пополнили 40 ангарских парней. Всего же, по словам военного комиссара Ангарска Александра СУРИНА, в течение весеннего призыва планируется отправить в армию около 200 ребят.
Наталья ЗАРУБИНА
Любовь ЗУБКОВА