В Ангарске формируется кадровый резерв выпускников технических специальностей, необходимых для работы на местных предприятиях

Ангарские Ведомости

Ежегодное мероприятие Ангарского политехнического техникума «День карьеры»,

направленное на содействие занятости студентов и трудоустройство выпускников, а также расширение взаимовыгодного сотрудничества с партнерами-работодателями состоялось сегодня, 15 марта.

Традиционно «День карьеры АПТ» позволяет сформировать кадровый резерв из студентов и выпускников Ангарского политехнического техникума для предприятий и организаций города.

«Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров всегда подчеркивает, что нашему городу, нашим предприятиям нужны высококлассные специалисты. Ваши знания востребованы на территории, поскольку исторически сложилось так, что Ангарск является, прежде всего, индустриальным центром. В ваших руках будущее городского округа, его дальнейшее развитие, вы нужны здесь, в любимом всеми нами городе!», – поприветствовала участников мероприятия заместитель мэра Марина Сасина.

На встречу были приглашены представители промышленных предприятий города, заинтересованные в молодых кадрах, в том числе АО «Ангарская нефтехимическая компания», АО «Ангарский завод полимеров», АО «Востсибмаш», ЗАО «Стройкомплекс». Они презентовали свои предприятия как достойные площадки для реализации профессионального потенциала молодых специалистов. Специалисты Центра занятости населения рассказали о ситуации на рынке труда в Ангарске и эффективных методах поиска работы. Ангарский государственный технический университет приглашает выпускников техникума продолжить обучение в вузе.

Данное мероприятие дает будущим молодым специалистам полную картину для выбора дальнейшего трудового пути и работы на благо родного города.

#Ангарск #НовостиАнгарска #кадры #выпускники # работавАнгарске