Лучшие в Сибири. Мальчишки из школы №17 стали победителями второго этапа Всероссийских соревнований по волейболу среди общеобразовательных учреждений «Серебряный мяч»

Ангарские Ведомости

Без малого десять лет назад российские волейболисты сотворили чудо на лондонской Олимпиаде. За тем, как наша сборная на зубах вытаскивает, казалось, упущенный финал, тогда у телевизоров следила вся страна. Игра была настолько яркой, что засела даже в детской памяти многих совсем ещё маленьких болельщиков. Сегодня эти ребята уже подросли и окрепли, а кто-то и вовсе делает первые собственные шаги в отечественном волейболе.
На днях мальчишки из школы №17 стали победителями второго этапа Всероссийских соревнований по волейболу среди общеобразовательных учреждений «Серебряный мяч». На протяжении трёх дней богатые событиями матчи по круговой системе проходили на площадке спортшколы «Ангара».

Наряду с нашими парнями за звание сильнейшей школьной команды Сибирского федерального округа боролись коллективы из Усолья-Сибирского, Красноярского края и Республики Тыва.
В результате вторыми после ангарчан стали красноярцы, волейболисты из Усолья-Сибирского расположились на третьем месте.
Само собой, никакой командный турнир не может обойтись без индивидуальных наград. В рейтинге сильнейших волейболистов СФО сразу двое ангарчан. Лучшим нападающим признан Артём МАРКОВ, лучший игрок соревнований - Тимофей МОКРОВ. Теперь чемпионам предстоит показать себя на всероссийском финале. Впрочем, для ангарчан это не впервой.
- Мы уже традиционно принимаем участие в заключительном всероссийском этапе соревнований, - говорит наставник команды Алексей РЖАНОВ. - В прошлом году наши волейболисты стали бронзовыми призёрами в Москве. Посмотрим, каких успехов удастся добиться в этот раз.
Дмитрий ДЯГИЛЕВ