С картой дешевле. У Москвы есть «Тройка», у Санкт-Петербурга - «Подорожник», у нас появился свой «транспортный» пластик с простым и понятным названием «Карта жителя Ангарска».

Ангарские Ведомости

Ею можно пользоваться на шести автобусных маршрутах, которые доставляют пассажиров в отдалённые микрорайоны города: Цементный, Юго-Восточный, Мегет, Одинск, Савватеевку, и ездить по сниженному тарифу.

Решение о начале реализации проекта депутаты Думы Ангарского округа приняли в конце года. В начале февраля было подписано соответствующее постановление. С 15 февраля началась выдача транспортных карт. Она продолжается и сейчас. Карту можно получить у водителя автобуса. Карта бесплатная, для её оформления не понадобятся какие-либо документы. Поездки по сниженному тарифу доступны после пополнения баланса. При поездке по карте тариф снижен: на 5 рублей по маршрутам №1 и №5, на 22 рубля по маршруту №102, на 29 - по маршруту №103, на 21 рубль по маршрутам №104 и №105.
Как нам рассказали в городском Союзе автотранспортников, «Карта жителя Ангарска» - гарантия от любых экономических неурядиц. Даже в условиях повышения тарифа стоимость поездки будет фиксированной для каждого маршрута.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА