Проверка на грамотность. В Ангарске начинается подготовка к «Тотальному диктанту»

Ангарские Ведомости

Отвлечься от гаджетов и вспомнить, что такое писать под диктовку от руки, без автоисправлений, может любой желающий. В Ангарске начинается подготовка к «Тотальному диктанту», который назначен на 9 апреля.
Но уже в марте в Центральной библиотеке в 17 микрорайоне стартует курс, который поможет ангарчанам освежить знания школьной программы, чтобы получить достойный результат на «Тотальном диктанте». Занятия намечены на 20, 27 марта и 3 апреля. Начало в 10 часов.

В этом году акция пройдет в 18-й раз. Текст тотального диктанта официально утверждён. Его автором стала Марина СТЕПАНОВА, автор нашумевшего романа «Женщины Лазаря», а также романов «Безбожный переулок», «Хирург», лауреат премии «Большая книга», номинант премий «Национальный бестселлер», «Ясная поляна», «Русский букер».
В Ангарске для написания диктанта 9 апреля будут открыты четыре пункта: в читальных залах Центральной городской библиотеки (17 микрорайон, дом 4) и библиотеки №3 имени Л. Беспрозванного на площади Ленина, а также в аудитории АнГТУ и МЦ «Лифт».
Заявку на участие в диктанте можно оставить на официальном сайте мероприятия (totaldict.ru). Регистрация откроется 30 марта.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА