День НКО отметили «нескучной» премией и шерстяным тимбилдингом

Ангарские Ведомости

Без официоза и долгих речей ангарские общественники встретили «профессиональный» праздник - День НКО. Отметили по-семейному, с теплотой и уютом, но не без изюминки.
В минувшую пятницу в Ангарске был презентован новый для округа формат командообразующей игры - шерстяной тимбилдинг.

- На примере обычного клубка ниток мы увидели, насколько прочно общественники связаны друг с другом общими целями, интересами и даже проблемами. О последних в праздник говорить не очень хочется, поэтому пусть они останутся за кадром сегодняшней неофициальной, но всё же деловой встречи, которую для ангарчан нам помог организовать Благотворительный фонд развития филантропии КАФ, - отмечает исполнительный директор фонда «Новый Ангарск» Алина ИОНОВА.
В этот же день прошла вторая церемония вручения премии «Нескучные НКО» - награды, которую учредили сами общественники для того, чтобы поддержать коллег и дать им возможность отвлечься от повседневных забот. В первый раз премию вручили в прошлом году на очной встрече после долгого периода пандемии, тогда же и приняли решение сделать церемонию ежегодной.
В 2022-м шуточная премия стала предшественницей серьёзных наград в рамках конкурса «Лидеры Прибайкалья», поддержанного Фондом президентских грантов. География проекта вышла за пределы Ангарского округа - на соискание премии «Лидеры Прибайкалья» подано около 50 заявок от организаций со всей Иркутской области. Сейчас идёт этап экспертной оценки. После рассмотрения всех предоставленных материалов будет назначена дата торжественной церемонии.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА