Магия чисел. Нумеролог Наталья ВИТЮГОВА о том, как цифры влияют на нашу жизнь

Ангарские Ведомости

Этот номер нашей газеты выпал на поистине мистическую дату - 22.02.2022. Так считают экстрасенсы и нумерологи. Это последняя в этом десятилетии зеркальная дата. Событие знаковое, особенно с учётом того, что дата выпадает на вторник, 2 день недели, а также на 22 лунный день.

Влияют ли цифры на нашу судьбу? Номер машины, пин-код пластиковой карты, дата рождения… Многие сегодня верят, что каждая цифра, находясь под покровительством различных планет солнечной системы, влияет на качества личности человека. От их состава и суммарной величины зависит формирование не только черт характера, но и предназначение человека в жизни, выбор его профессии, развитие таланта и прочее. Конечно, верить в это или нет - дело личное, однако мы всё-таки решили поговорить об этом с ангарчанкой Натальей Витюговой, которая пришла к нумерологии, чтобы найти ответы, заглянув за кулисы своей жизни.
Матрица судьбы
- Наталья, что такое нумерология? На какие вопросы она даёт ответы?
- Ключевой момент, который важно понять: нумерология - это не гадание. Это прежде всего инструмент самопознания, познания своей жизни, поступков и задач.
Цифры и законы мироздания изучались тысячелетиями, но прародителем нумерологии считается Пифагор, который, к слову сказать, был не только блестящим математиком, но и философом, эзотериком. Именно он провозгласил, что «числа - основа всего сущего», и изучал их ещё и с точки зрения энергий.
Со временем знания перерабатывались, совершенствовались, и сегодня существует несколько методов расчётов и нумерологических школ.
Метод, в котором я работаю, в который влюблена основательно и бесповоротно, называется «Матрица судьбы». Всего в нём 22 энергии, каждая из которых несёт в себе определённую информацию, посыл. Сочетаясь друг с другом, они образуют комбинации - программы, которые влияют на нас. Так, нумерология в целом и матрица в частности даст вам ответы на вопросы о том, кто вы, какой детско-родительский сценарий проживали, какие ресурсы у вас есть и какие травмы вы в себе несёте, какие заложены таланты и способности, где, в какой сфере и с помощью чего вы можете реализовать себя и зарабатывать, почему не складываются отношения и что с этим конкретно делать, какие кармические сценарии вы несёте и как их прорабатывать, какие у вас предназначения. Нумерология позволяет делать прогнозы, заглядывать в карту здоровья человека, анализировать совместимость. Глобально, правда?
- Как давно вы стали заниматься нумерологией? Что именно вызвало интерес?
- Как и многие, я пришла в помогающую профессию через кризисы, через опыт, который не всегда был простым. Пришла, чтобы найти ответы, чтобы заглянуть за кулисы, чтобы познать себя и свои возможности и жить ту жизнь, которую я хочу и выбираю. Два года назад я официально ушла в психологию, а затем и в нумерологию. Причём этот путь привлекал меня всегда, сколько я себя помню, но мне потребовалось целых 17 лет, чтобы собрать свой чемодан опыта и к нему прийти.
Скажи мне, когда ты родился
- Правда ли, что дата рождения влияет на судьбу человека?
- Можно в это верить или не верить, но, действительно, влияет. Дата рождения даёт человеку некий окрас характера, доминирующие черты, особенности. И здесь хотелось бы добавить ещё один значимый момент. Все энергии дуальны, поэтому могут проигрываться как в плюсовом значении, так и улетать в минус. Например, одна и та же энергия в плюсовом проявлении наделяет человека глубинной мудростью, а в минусе даёт интеллектуальную гордыню. И как раз задача метода «Матрица судьбы» - увидеть и понять, в каких энергиях живёт человек и как вывести эти энергии в баланс. Но ответственность самого человека в том, чтобы осознать и понять, где он проваливается в минус, и вытащить себя из него, буквально как Мюнхгаузен.
- Что может сказать о человеке дата его рождения?
- Дата рождения - это так называемая базовая комплектация человека, ядро личности. Его фундамент и ресурс, с которым он идёт в социум, с которым будет выстраивать отношения, чего-то достигать. По одной только дате рождения можно составить психологический портрет человека, понять его сильные и слабые стороны. Даже такая информация может открыть человеку глаза и помочь понять, что не так и что с этим делать.
- Если люди родились в один день и в одно время, значит ли это, что их судьбы будут одинаковыми?
- Очень популярный вопрос. Казалось бы, вполне логично можно сделать вывод о том, что одинаковые даты - значит одинаковые судьбы. Но это не так. Важным фактором здесь является то, в какую родовую систему пришли эти одинаковые даты, как их будут воспитывать в детстве, чему учить, что транслировать. Уже в большей степени от этого будут зависеть уровень осознанности человека, его самооценка, самоценность и ответственность, которые дадут или не дадут двум одинаковым датам принимать ключевые решения в жизни и этим влиять на судьбу.
Судьба - это вообще очень острая и неоднозначная для каждого тема. Моё личное видение судьбы в том, что это лишь бесконечное пространство перекрёстков и дорог, на которых каждый делает свой выбор и тем самым вершит свою судьбу. Я когда-то ведь тоже могла выбрать себе совсем другую судьбу. Даже прямо сейчас, читая эти строки, каждый может сделать выбор, от которого события в жизни могут поменяться. И как раз именно информация, заложенная в дате рождения, изначально наделяет человека тем ресурсом, который этим выбором может управлять.
Твоё счастливое число
- Можно ли по датам рождения определить совместимость характеров супругов и вычислить, будет ли счастливым их брак?
- Совместимость - это тоже интересная тема. Несовместимых и случайных людей в наших жизнях не бывает. Просто с кем-то в паре мы можем наилучшим образом решить свои задачи и себя раскрыть, а с кем-то - нет. Но каждый несёт с собой бесценный подарок любых отношений - опыт. Опыт любви, опыт самоценности, опыт прощения, опыт боли. Без этого путь к счастью, увы, закрыт. Поэтому при анализе совместимости партнёров, а это могут быть и бизнес-партнёры, и детско-родительская совместимость, мы смотрим, для чего эти люди вместе, какие задачи в отношениях у каждого из партнёров, что поможет решить их эффективно, а значит, вывести себя и свой уровень осознанности в этих отношениях на более высокий уровень. Будут ли отношения счастливыми - вопрос исключительно ответственности каждого партнёра.
- Существуют ли так называемые счастливые и несчастливые числа и как понять, какое число для тебя является счастливым?
- Счастливыми числа делает сам человек. Так, даже пресловутая 13-я энергия может дать человеку очень много возможностей. Повторюсь, что энергия числа - это лишь окрас, фон, на котором может проявляться личность или разыгрываться события. Прежде всего, самое счастливое число то, под каким человек родился, потому что это его самая большая точка роста и ресурс, управляя которым, познавая и раскрывая который можно добиться многого. Можно составлять финансовые коды благополучия, подбирать квартиру или автомобильный номер, но то, КАК эти цифры будут проживаться, зависит прежде всего от самого человека. Всегда помните: с нами происходит то, куда направлен фокус нашего внимания.
- Правда ли, что не только время и дата рождения, но и имя и фамилия могут повлиять на судьбу человека? Что может произойти, если человек их поменяет?
- Имя, данное нам при рождении, конечно же, несёт с собой определённую программу. Родители вкладывают в него смысл, ассоциации, энергетику. Имя - это то, какие мы в обществе, как себя ведём, добиваемся высот и вступаем в отношения. Поэтому закономерно, что смена имени или фамилии может привести к изменениям. Девушка, взявшая фамилию супруга, автоматически становится частью родовой системы мужа, в которой ей тоже нужно будет решать определённые задачи. Но иногда собственное имя вызывает отторжение. А как человек может быть в ладу с собой и строить счастливую жизнь, если он живёт с таким конфликтом? Поэтому бывают ситуации, когда перемена имени и фамилии оправдана. Но особенно осторожно следует подходить к имени, называя ребёнка в честь кого-то или в честь умершего человека, каким бы хорошим он ни был. Желательно избегать таких вещей, чтобы человек не тащил по жизни шлейф ассоциаций и поношенную кем-то энергетику.
Время больших перемен
- В этом году большая шумиха сложилась вокруг даты 22.02.2022. Пары стремятся зарегистрировать брак именно в этот день. В интернете даже появились объявления: «Продам дату регистрации брака 22.02.22». Причём запрашивают кругленькие суммы. Оправдан ли такой ажиотаж?
- Да, я тоже слышала про это. День, действительно, энергетически сильный. Вообще, со 2 февраля мы вступили в период больших перемен. Это время глобального обновления, очищения. Время, когда пора подумать о качестве своей жизни, время, чтобы начать действовать. Когда информация, знания, энергия приходят к тем, кто в этом нуждается. Но вот примут ли люди эти трансформации или нет - главный вопрос. 22 февраля - отличное время для создания союзов, для расчищения пространства от ненужных вещей, людей, эмоций. Прекрасное время для завершения дел, которые оттягивают энергию, создания фундамента на будущее, духовного пробуждения. День большого потенциала, когда вселенная благоволит. Она всегда идёт навстречу, делая свои 50%, остальные 50 - за человеком. Конечно, можно пожениться в этот день, но если у вас нет истинного понимания того, что семейная жизнь - это большой и многоуровневый путь, если у вас есть нерешённые задачи не только с партнёром, но и с самим собой, то даже эта волшебная дата ничего не даст. Работать всё равно придётся. Каждому над собой. Каждый день.
- А что можно сказать про сам 2022 год? Для кого он станет счастливым?
- Сам по себе 2022 год проходит под шестой энергией. 6-я энергия - это всегда про какой-то значимый выбор в жизни, про самоценность, про взращивание любви вокруг себя, про партнёрство. Это благоприятный период для создания союзов, заключения долгосрочных контрактов, рождения деток. Год, который может расширить круг ваших друзей и знакомых. Выходите в свет, общайтесь, налаживайте связи! Также благоприятно заниматься вложениями в свой стиль, внешность, трансформировать тело спортом и заботой о себе. Обновлять пространство вокруг себя, наводить красоту в доме, обновлять интерьеры. Этот год потребует от вас действий, основа которых - любовь. В первую очередь - к себе! Поэтому я всем желаю использовать возможности года по максимуму!
Наталья ЗАРУБИНА
Фото из личного архива Наталья ВИТЮГОВОЙ (@psyco_numerolog)