Замочек для влюблённых. Молодожёны Иван и Виктория сохраняют романтику даже под фильмы ужасов

Ангарские Ведомости

В минувший понедельник влюблённые всего мира озолотили торговцев цветами и открытками. Подстреленные Амуром люди дарили друг другу «сердечки», открыто или украдкой признаваясь в своих чувствах, получая или, увы, не получая эти признания в ответ. В нашей стране ко Дню святого Валентина до сих пор относятся неоднозначно. Особенно это касается наших бабушек и дедушек, привыкших глядеть на всё заграничное с великодержавным укором.

Но лично нам кажется, что День всех влюблённых не заслуживает подозрений в чём-либо предосудительном, ведь в первую очередь это отличный повод напомнить близким людям, как они нам дороги. Посему мы решили отметить прошедшее 14 февраля рассказом о молодой паре ангарчан, Виктории и Иване ПЕТРОВЫХ. К слову, наши читатели уже могли видеть ребят на одном из новых баннеров, недавно появившихся на улицах города. Там молодожёны запечатлены возле «свадебного дерева» на ангарской набережной.
Парень с фингалом
Наверняка дату их первого свидания Виктория назовёт, даже если её разбудить посреди ночи, - 10 сентября 2020 года.
- До этого долгое время мы были подписаны друг на друга в соцсетях, при этом близко не общались. Но однажды Ваня по-мужски проявил инициативу и пригласил на свидание, - с улыбкой рассказывает девушка. - Забавно это вспоминать. Перед самой встречей Иван написал мне: «Не знаешь, как можно отмыть зелёнку?»
- На свидание я приехал с фингалом под глазом - схлопотал на тренировке, - озвучивает свою версию событий молодой человек. - В общем, вид у меня был непрезентабельный. Мне кажется, тогда она подумала, что перед ней какой-то раздолбай. Зато, когда я увидел Вику, в груди сразу что-то ёкнуло. Она выглядела даже лучше, чем на фотографиях.
- Подумала, что легкомысленный, это правда, - добавляет Виктория. - А когда Иван сказал, что работает в полиции, я вовсе решила, что мне лапшу на уши вешает. Но потом неделя за неделей не словами, а поступками Ваня доказывал свою надёжность. Как и любая девушка, поначалу я присматривалась, но потом растаяла.
Дальше отношения влюблённой пары развивались стремительно. Без малого через год Иван уже стоял перед Викторией на одном колене с кольцом в руках. Это произошло 25 августа, когда весёлая компания друзей отмечала день рождения нашей героини. Предложению предшествовал детальный план. База отдыха «Китой», мост и хлопушки в руках подговорённых товарищей сделали своё дело. Именинница расплакалась от счастья и без промедления ответила «Да!».
Противоположности притягиваются
Свадьбу Виктория и Иван сыграли 11 декабря. В условиях ковидных ограничений пришлось поломать голову, чтобы самый важный день в жизни пары прошёл идеально, но это молодожёнам удалось. От начала и до конца свадьба получилась такой, какой в своих светлых мечтах её рисовала Виктория. Даже гости смогли поддержать единую цветовую гамму нарядов - на торжество все как на подбор пришли в сиреневом.
Пожалуй, больше других для сохранения атмосферы особенного события пришлось постараться Ивану.
- Как назло, в день свадьбы я заболел. Уже потом узнал, что подхватил коронавирус, - вспоминает муж. - Сижу за столом. Температура 37,5. Ни вкуса, ни запаха - ничего не чувствую. Держался до последнего, чтобы ничего не испортить. Тяжелее всего было, когда принесли каравай. Я его кусаю, а он во рту, как вата.
Противоположности притягиваются. Ребята шутят, что эта крылатая фраза наиболее точно описывает их взаимоотношения.
- У нас с Иваном кардинально разные пристрастия, начиная от музыки и стиля одежды и заканчивая бытовыми мелочами, - признаётся Виктория. - Тем не менее ссор на этой почве удаётся избегать. Ищем компромисс. Тут, конечно, Ваня, как правило, первым идёт на уступки. Но есть и то, что нас объединяет. Например, мы оба обожаем фильмы ужасов. Причём не только смотреть, но и обсуждать. Сейчас, когда у каждого из нас много работы, совместные посиделки вечером у телеэкрана с лихвой заменяют любые выходы в свет. С близким человеком атмосферу романтики можно поддерживать даже дома и даже под фильмы ужасов.
Ну а когда время для прогулок всё-таки находится, молодожёны, как правило, выбирают ангарскую набережную. Здесь на «свадебном дереве» находится их маленький символ крепкой любви. Молодые люди говорят, что если и соберутся когда-нибудь переехать из Ангарска, то лишь в Питер или Москву. А пока Иван и Виктория строят планы о покупке собственного дома.