Полторы тонны питьевой воды привезли общественники в ковидные госпитали

Ангарские Ведомости

Накануне к служебному входу ковидного госпиталя в терапевтическом корпусе Ангарской горбольницы №1 подъехал грузовик. Добровольцы выставили перед отделением несколько десятков упаковок с бутилированной водой. В этом отделении сейчас проходят лечение 250 пациентов с коронавирусом, им каждый день необходима вода в индивидуальной упаковке.

Помощь госпиталю оказали активисты Общероссийского народного фронта совместно с Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири в рамках Всероссийской акции #МыВместе.
- Стараемся помогать медикам на регулярной основе. В разгар пандемии COVID-19 им необходимы наши поддержка и внимание. Многие предприниматели и волонтёры уже откликнулись на наш призыв. Мы продолжаем проводить мероприятия в рамках акции #МыВместе и предлагаем всем активно подключаться, - рассказал член регионального штаба Общероссийского народного фронта Иван КОМЕЛЬКОВ.
Средства для помощи ковидным пациентам и медикам, работающим в красной зоне, аккумулирует Торгово-промышленная палата, поэтому желающие внести свой вклад могут обращаться к её представителям, чтобы стать частью масштабной благотворительной акции.
Горбольница №1 получила сегодня 750 литров питьевой воды. Столько же активисты привезли в ковидный госпиталь, расположенный в помещениях перинатального центра, где сегодня находятся 126 пациентов.
- Мы очень благодарны за любую помощь и поддержку. Это согревает нам душу, - отметила старшая медсестра инфекционного госпиталя №2 Инга ПАХОМОВА.
Ранее общественники доставили воду в четыре ковидных госпиталя, расположенных в Иркутске. На следующей неделе воду привезут в Шелехов.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА