Разбежались до приезда полиции. В Ангарске антипрививочники попытались блокировать работу мобильного пункта

Ангарские Ведомости

Накануне днём, по словам очевидцев, антипрививочники устроили акцию протеста возле мобильного пункта вакцинации, расположенного во Дворце спорта «Ермак». Несколько человек попытались блокировать работу бригады медиков, запугивая пришедших на первичную вакцинацию ангарчан.

Едва завидев журналистов, которые очень хотели выслушать противников прививки от коронавируса, женщины растворились в толпе. Разговаривать не пожелали, фотографироваться тоже. Правда, успели предупредить медработников, что скоро вернутся. Не смогли найти выступавших и оперативно прибывшие на место сотрудники полиции.
Неприятное происшествие никак не отразилось на работе мобильного пункта, он продолжает вакцинацию в заявленном режиме.
Как сообщила охрана ТРЦ, выступающие представились активистами ОНФ и предъявили соответствующие документы. По информации пресс-службы регионального отделения ОНФ, представители «Народного фронта» в Ангарск в этот день не выезжали. Более того, показать какие-либо удостоверения они не могли, потому как отличительным атрибутом членов ОНФ являются не корочки, а брендированные предметы одежды. Также представители общественного движения отметили, что участвовать в каких-либо акциях протеста члены ОНФ не намерены, поскольку являются сторонниками вакцинации.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА
Любовь ЗУБКОВА