Название новое - заботы прежние. В МУП "Аптека 28" началась реорганизация

Ангарские Ведомости

Муниципальное предприятие «Аптека 28» вступило на путь реорганизации. Превратиться из МУПа в общество с ограниченной ответственностью от «Аптеки 28» требуют изменения, внесённые в федеральное законодательство.
К 2025 году преобразоваться в общества должны несколько МУПов. Процедура достаточно длительная, поэтому её и начали заблаговременно. Сейчас «Аптека 28» занимает три помещения: в доме 3 в 206 квартале, доме 2 в 178 квартале, доме 3а/3б в 94 квартале. В каждом из них производится как продажа лекарственных препаратов, так и выдача льготных медикаментов. Ни один из пунктов в процессе реорганизации не будет потерян, они, как и прежде, будут работать для ангарчан.

- МУП «Аптека 28» станет ООО, но для населения ничего не изменится, учредителем также останется администрация. Меняется только организационно-правовая форма. Эта аптека по-прежнему будет работать и отпускать как обычные препараты, так и льготные медикаменты. Сохранение муниципальных аптек - это часть социальной программы. Таким образом мы подстраховываемся на случай возникновения сложностей с отпуском льготных медикаментов, хотя, как показывает практика, и другие сети успешно работают в рамках социальной составляющей, - пояснила заместитель мэра Марина САСИНА
Что касается прекращения работы аптеки на площади, как ангарчане привыкли называть пункт, расположенный по адресу: улица К. Маркса, 28, это частная точка. Решение по поводу её судьбы принимает владелец - в данном случае один из ангарских предпринимателей.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА
Любовь ЗУБКОВА