Ходите, дети, за «Современником» гулять. В ближайшие дни в парке завершат установку новой площадки.

Ангарские Ведомости

Казалось, новых объектов благоустройства ангарчанам стоит ожидать уже в следующем году, но нет. В ближайшие дни в парке за ДК «Современник» завершат установку новой детской площадки.
Надо сказать, современная игровая площадка в парке давно напрашивалась. Даже утром в будние дни за «Современником» гуляет много детей, а уж в выходные парк «атакует» орава квартальской ребятни.

- Предприятие, которое устанавливает площадку, полгода назад вело переговоры с администрацией городского округа: место определено, земельный участок выделен. Работы ведутся под моим контролем. Общаюсь со строителями - должны успеть, - рассказывает депутат окружной Думы Александр КУРАНОВ.
На площадке установят качели, песочницы, игровые комплексы с горками и канатными элементами. Подумали и о родителях: пока дети будут веселиться, мамы и папы смогут отдохнуть на лавочках. Проект реализуется при поддержке компании En+ group. По словам представителя инвестора Светланы КОЛОТОВКИНОЙ, общая сумма вложенных в площадку средств - более 5 млн рублей.
Александр Куранов выразил надежду на то, что и другие крупные предприятия, работающие на территории городского округа, будут видеть в муниципалитете не только источник дохода, но и социальных партнёров.
- Хочется верить, что многие крупные производства последуют хорошему примеру и эта площадка не последний объект благоустройства, реализуемый предприятиями в Ангарске, - подчеркнул депутат.
Стоит отметить, что это уже пятая общественная территория на округе Александра Куранова, которая преобразится за последние пять лет. Ранее уже были благоустроены скверы в 22 микрорайоне, «Аистёнок» и за ТД «Юность», кроме того, появилась детская площадка в 19 микрорайоне.
В следующем году ещё одна площадка для занятий мини-футболом и волейболом появится в другой части парка за ДК «Современник». Эта территория стала лидером рейтингового голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Максим ГОРБАЧЁВ
Любовь ЗУБКОВА