Ангарчане в финале «Большой перемены»

Ангарские Ведомости

Объявлены результаты полуфинала Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». В начале ноября в «Артек» отправятся четверо ангарских школьников: Данил БУДАК (школа №19), Арина ДЯДЕНКО (гимназия №8), Екатерина ХУДОВА (гимназия №1), Нина СМОЛЯНИНОВА (школа №10).

Старт конкурсу «Большая перемена» - проекту на президентской платформе «Россия - страна возможностей» - был дан 23 марта. Для участия в нём зарегистрировались более миллиона учеников 5-10-х классов со всей страны, в том числе 4000 ангарских школьников.
Каждому предоставлялись равные возможности показать свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Критерием оценки в «Большой перемене» является не академическая успеваемость, а лидерские качества, умение работать в команде, ставить перед собой высокие цели.
Конкурсные задания были сложными, но у каждой задачи есть решение. Кто не отступил, не сошёл с дистанции, верил в мечту и работал даже в каникулы, добрались до полуфинала. В Ангарске путёвки во Всероссийский детский центр «Океан» получили 18 старшеклассников. Замечательные ребята! Как по мне, каждый из них заслуживал места в финале. Но поставить заключительную точку в конкурсе придётся только четверым из них. Они этого упорно добивались.
Трое из четверых ангарских ребят - Данил, Арина и Екатерина - участвуют в «Большой перемене» второй год. Ребята отправятся в Крым в команде Иркутской области, в её составе 40 старшеклассников из разных городов региона.
В «Артеке» ангарские финалисты в очередной раз будут доказывать, что они достойны звания победителей. 300 участников финала со всей страны получат по миллиону рублей на образование.
Марина ЗИМИНА