А компот? В Ангарском городском округе впервые подвели итоги муниципального конкурса «Лучший бизнес-ланч».

Ангарские Ведомости

Как оценить мастерство обслуживания массового клиента в заведениях общепита? Конечно же, сравнив самую популярную и демократичную позицию в меню. В Ангарском городском округе впервые подвели итоги муниципального конкурса «Лучший бизнес-ланч».

В этом конкурсе не струсили продемонстрировать свои обеды восемь предприятий общественного питания Ангарска: «Золотой дракон», «Егерь», «Феникс», «Гагарин», «Антрекот», «Шашлыков», YOKO и «Буги-Вуги».
- Главная цель конкурса в том, чтобы в период пандемии наши предприятия общепита не оставались в небытии и знали друг друга, а потребители в свою очередь знали про них, - рассказывает начальник отдела потребительского рынка администрации Наталья ТЮМЕНЦЕВА. - Кроме того, для организаций общественного питания это дополнительный стимул попробовать свои силы и показать всё лучшее, что они умеют, а для победителей конкурса это дополнительная реклама.
На протяжении нескольких дней жюри строго оценивало не только вкусовые качества бизнес-ланчей, но и оригинальность подачи, ценовую политику заведений, а также отсутствие жалоб в книге отзывов. Впрочем, даже в этой категории могут быть разночтения. К примеру, у кого-то жалоб вовсе нет, а на кого-то посетители пожаловались за то, что, выполняя указ губернатора, им запретили танцевать. И как тут быть?
После долгих раздумий и подсчётов голосов жюри всё-таки постановило: в результате напряжённой борьбы с максимальным количеством баллов побеждают бизнес-ланчи, которые подают в кафе «Гагарин». Все другие участники конкурса получили благодарственные письма мэра.
- Ангарский городской округ всегда славился гостеприимством. Наши предприятия общественного питания держат марку, отличаясь креативным подходом и разнообразием меню, - отметила на церемонии награждения заместитель мэра Марина САСИНА. - Благодарим всех участников этого первого муниципального конкурса за смелость и умение создавать здоровую конкуренцию. Просим вас сейчас, во время борьбы с коронавирусной инфекцией, создавать безопасную среду для ваших посетителей.
Максим ГОРБАЧЁВ
Фото Любови ЗУБКОВОЙ