Подарок учителям, первоклашкам и их родителям

Ангарские Ведомости

Совсем скоро из типографии выйдет журнал «Первоклассник-2021». Яркий, глянцевый, ещё пахнущий свежей краской. Четвёртое по счёту издание, куда вошли все первые классы Ангарского городского округа.

Подготовку к выпуску этого журнала наша редакция начинает задолго до 1 сентября. Мы организовываем фотосессию для главных героев издания - первоклашек, договариваемся со школами и учреждениями дополнительного образования, пишем статьи. Затем вёрстка, сверка всех фотографий (почти с 40 школами!). И наконец, выдох - журнал отправлен в типографию.

Помимо фотообзора ангарских первоклассников, на страницах наших журналов размещена полезная информация для родителей: работа спортивных секций, театральных кружков, школ искусств и многое другое. Здесь можно прочитать интервью с учителями, репортажи из школ, напутствия.

Новая традиция зародилась в нашей редакции в 2018 году. Именно тогда свет увидел самый первый наш журнал - «Первоклассник-2018». На следующий год мы стали выпускать ещё один журнал - «Выпускник». В Ангарском округе уже есть ребята, которые бережно хранят сразу два «Выпускника», потому что в это издание входят фотографии и 9-х, и 11-х выпускных классов.

Подарок, выпуск журнала «Первоклассник-2021», получит абсолютно каждый из «новобранцев» школ Ангарского городского округа. А это более 3 тысяч школьников! Сохранить на память красочный школьный альбом смогут также их учителя, которых мы поздравляем с профессиональным праздником - Днём учителя.

Лилия МАТОНИНА

Фото Александра КАМИЛОВСКОГО