Хотели создать команду, а построили город

Ангарские Ведомости

Организаторы переживали, что немногие найдут два часа в рабочий день, чтобы… поиграть, но вышло иначе. На тимбилдинг, что в дословном переводе звучит как «построение команды», ангарские общественники собрались с удовольствием.

Ведущий Иван КОМЕЛЬКОВ представил вниманию участников новую для округа технологию - картонный тимбилдинг. Звучит странно, но на практике занятие весьма увлекательное - построить из лёгкого материала можно почти всё, но ангарчане решили не размениваться по мелочам и замахнулись на город мечты.
- Общественники Ангарска - это команда профессионалов, неравнодушных людей, которые вкладывают частицу себя в решение важных задач на благо жителей города. Я получил удовольствие от того, что проводил, у меня горели глаза, - поделился впечатлениями ведущий на своей странице в социальных сетях.
Не скрывали эмоций и сами участники. Это тот самый вариант, когда новая технология «зашла» и, скорее всего, приживётся.
- Интересная программа, много инсайтов. Ещё удалось прочувствовать, насколько мы близкие, знакомые друг другу люди в поле общественных инициатив. Было легко, спокойно, была радость от встречи, интерес зашкаливал, было весело и круто, - написала руководитель общественной организации «Родители Сибири» Анна КУЗЬМИНА.
Тимбилдинг для общественников в Ангарске проходит во второй раз. Больше года назад представители НКО осваивали азы скандинавской ходьбы под руководством президента Байкальской федерации Андрея КУДАЕВА. В этом году решили заняться не спортом, а мыслями на перспективу.
- Интересная была задумка - построить город мечты. Мы справились. Каждый узнал что-то новое для себя и о себе. Пандемия нас разделила, организации варятся в своих проблемах, но постепенно, при помощи проекта «Лидеры Прибайкалья», поддержанного Фондом президентских грантов, мы возвращаемся к совместным, а главное, очным мероприятиям. Пробным был тимбилдинг, впереди у нас форум, который также пройдёт в рамках проекта, но при непосредственном участии Фонда развития филантропии КАФ, - говорит исполнительный директор фонда «Новый Ангарск» Алина ИОНОВА.
Форум «Лидеры Прибайкалья» запланирован на 22-23 сентября. В отличие от тимбилдинга, он пройдёт в помещении: ДК «Нефтехимик», с соблюдением всех требований безопасности, примет экспертов некоммерческого сектора от Москвы до Хабаровска.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА