Мир должен это видеть!

Ангарские Ведомости

Подсмотреть у соседа-садовода идею, усовершенствовать и воплотить в жизнь на своих шести сотках - азарт, сравнимый, пожалуй, только с желанием рассказать о ноу-хау. Телекомпания «АКТИС» объединила желания дачников и объявила конкурс «Блогер с грядки». В летние месяцы садоводы показывали свои участки и рассказывали о достижениях, подавая с экрана телевизора пример и идеи любителям дачной романтики и уюта. Сезон завершился, пора собирать урожай и награждать лучшего блогера.

Из 20 претендентов народным голосованием, совместно с партнёрами и спонсорами конкурса была выбрана пятёрка лучших. В субботу, 4 сентября, стали известны имена победителей. Среди них ангарчанин Сергей ПЕНЗИН, который превратил свою дачу в настоящий розарий. Как выяснилось, капризные красавицы при должном внимании чудесно чувствуют себя и в наших климатических условиях.
- Я просто хочу доказать, что наша Сибирь - это уникальное место, в котором могут расти арбузы и дыни, персики и абрикосы. В том числе и шикарные розы: парковые, окультуренные, - отмечает Сергей Пензин.
Наградой за нелёгкий кропотливый труд стал подарок от спонсора акции - набор посуды для дружных дачных посиделок.
Виктория ОСАДЧУК показала ангарчанам, как можно при минимальных временных затратах создавать красивейшие цветочные композиции. Малоуходные клумбы из блога дачницы пользователи Сети оценили. Победительница получила набор облицовочного кирпича для строительства барбекю у себя на участке.
Абсолютным лидером проекта и лучшим «блогером с грядки» стала Лидия ШУЛАКОВА. Её ролик про любимую дачу набрал наибольшее число голосов. Ангарчанке торжественно вручили суперприз - сертификат на 10 тысяч рублей на товары генерального спонсора проекта.
- Большое спасибо хочу сказать своему мужу, который помогает мне воплощать все идеи и мечты. Мы не стоим на месте! Спасибо нашим знакомым, которые увидели наш участок и посоветовали подать заявку на конкурс «Блогер с грядки», - не скрывая радости, говорит Лидия Шулакова.
Стоит отметить, что без подарка с церемонии награждения не ушёл практически никто. За проникновенную игру на скрипке прямо на своей даче Наталья КИСЕЛЁВА унесла домой большую корзину лакомств. Презенты от спонсоров получили также Лилия ХУДЯКОВА и семья АЛЕКСАНДРЕНКО.
- Проект получился ярким, неординарным и запоминающимся. А садоводы в очередной раз доказали, что им любая задача по плечу: и розы вырастить, и мост построить, и даже снять удивительный ролик, который станет популярен среди пользователей социальных сетей, - уверены организаторы, которые начинают строить планы на следующий дачный сезон. Поддерживает идеи телевизионщиков и председатель клуба садоводов «Академия на грядках» Елена ЦЕЛЮТИНА.

- Много лет телекомпания «АКТИС» проводит большую работу с садоводами. Конкурс проходит каждое лето! Для дачников это важно, - отметила Елена Сергеевна. - Люди могут посмотреть на достижения других и поделиться своим опытом, поэтому проект надо обязательно продолжать!
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА