Мы бы в космос полетели, пусть нас озадачат

Ангарские Ведомости

С почётных работников «Ангарского Водоканала» в Ангарске началось награждение юбилейными медалями. Если перед ними правильно поставить вопрос, через два года они построят космический корабль. И это не преувеличение.
В мае наш любимый город отметил 70-летний юбилей. В честь этого события была учреждена памятная медаль «За заслуги перед городом Ангарском». Всего их удостоены 1000 ангарчан. Одними из первых в знак признательности и уважения за плодотворную работу эту награду получили почётные специалисты «Ангарского Водоканала», отработавшие на предприятии более 30 лет.

- Вы всегда находитесь на острие решения социальных задач и непростых ситуаций, - подчеркнул во время награждения мэр Сергей ПЕТРОВ.
Несмотря на все сложности и невзирая на географическое расположение города нефтехимиков, вот уже 40 лет «Ангарский Водоканал» продолжает доставлять чистую воду в краны наших горожан.
- В последние годы современной техники становится всё больше, - говорит ветеран предприятия Леонид ШКУРИН. - На данный момент «Ангарский Водоканал» способен прокладывать трубопровод, не вскрывая почву.
Сегодня «Ангарский Водоканал» - это 660 профессионалов, способных выполнить любую поставленную задачу. Сейчас им предстоит строительство нового подземного водозабора на Китойском месторождении.
Кроме того, предприятие является активным участником и инициатором многих программ по благоустройству, реализуемых в нашем городе. Также «Ангарский Водоканал» уже несколько лет шефствует над улицей Октябрьской.
Всего в течение юбилейного года памятные медали получит порядка тысячи достойных ангарчан.
Дмитрий ДЯГИЛЕВ