В поисках родных ручек

Ангарские Ведомости

Мы продолжаем знакомить вас с воспитанниками социальных учреждений, которые нуждаются в родительской заботе и любви. Присмотритесь к этим деткам. Возможно, именно кто-то из них наполнит вашу жизнь новым смыслом.

Валерия, 16 лет
Лера - лёгкая на подъём девочка, спортивная, активная и очень целеустремлённая. Хотя Лера только перешла в девятый класс, она уже выбрала для себя профессию парикмахера и идёт к своей мечте. В её телефоне десятки фотографий с укладками, которые она делает своим знакомым и подругам, а в сумочке всегда найдётся лишняя заколка для тех, у кого случайно выбилась из причёски прядь волос.
Есть у Валерии и другие таланты. Девочка любит и умеет хорошо готовить, рисовать и вязать мягкие игрушки. Может даже связать в подарок шарф или шапку. Но как долго усидеть на одном месте?! Она с удовольствием занимается танцами, гимнастикой, лёгкой атлетикой, ведь по натуре Лера - лидер. Девочку захватывает соревновательный дух, и к финишу она всегда стремится прийти первой. Соревнования не для участия, а для победы, считает Лера.
Учитывая особенности характера, наверное, не случайно нашей героине нравятся собаки породы хаски, которые славятся своей выносливостью, дружелюбием и невероятным количеством энергии. В будущем Лера хотела бы завести себе такого вот близкого по духу четвероногого друга.
Арина, 15 лет
Арина - очень открытый и дружелюбный человек. Она легко вступает в контакт со взрослыми и со сверстниками, но завоевать её доверие смогут не все. Настоящие друзья познаются не на словах, а в делах, считает девочка. Поэтому подруг у Арины немного. Все они проверены временем и поступками.
Арина - девочка физически развитая. Она с удовольствием занимается спортивной борьбой, умеет постоять за себя. Также девочка посещает танцевальную студию «Ритм», любит исполнять народные танцы.
Есть у Арины ещё одно увлечение, которое захватывает её больше всего. Она уже пересмотрела несколько десятков мастер-классов по дневному и вечернему макияжу и теперь отрабатывает полученные знания на своих подругах. С удовольствием делает знакомым маникюр и оформляет брови. Со своими хобби Арина связывает и будущую профессию.
Любимый праздник девочки - Новый год. Арина верит, что когда-нибудь самое заветное желание, загаданное ею под праздничной ёлкой, обязательно исполнится.
Ещё больше фотографий ребят можно увидеть на странице проекта «Родные ручки» в инстаграм (@rodnye_ruchki).
Подробную информацию о детях можно узнать в отделе опеки и попечительства, который находится по адресу: г. Ангарск, ул. Коминтерна, 41; телефон: 8(3955) 53-98-42.
Наталья ЗАРУБИНА