Спорт без ограничений

Ангарские Ведомости

Интерактивная эстафета для людей с ограничениями в здоровье прошла 20 июля на спортивной площадке в 7 микрорайоне. Её участниками стали 20 спортсменов инвалидной организации «ИнваТурСпорт».
Это люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слабослышащие, слабовидящие, имеющие внушительный список общих заболеваний. Для участников были организованы игры «тянучка», «гусеница», «штаны-плавуны», всё оборудование для проведения соревнований, приобретено на средства президентского гранта и сейчас активно используется инвалидной организацией.

Этот турнир стал одним из отборочных этапов для участия в проекте «Школа выживания». Напомним, средства на поездку в Красноярск руководитель «ИнваТурСпрорта» Елена ГРАЦИНСКАЯ собирает уже больше месяца. Активную помощь оказали местные предприниматели, но для участия в проекте инвалидам не хватает ещё 50 тысяч рублей. Елена Александровна надеется, что деньги всё-таки удастся найти. И наша команда в очередной раз привезёт кубок победителей.
В августе людей с ограничениями в здоровье, которые проводят это лето в городе, ждёт ещё одно спортивное событие. С 20 по 30 августа в рамках декады инвалидов пройдёт целая серия спортивных турниров на свежем воздухе, организатором снова выступит «ИнваТурСпорт».
Наталья ЗАРУБИНА