Область молодых

Ангарские Ведомости

Круглые столы, мастер-классы, общение с успешными людьми. В минувшее воскресенье Ангарск принимал организаторов и участников регионального тура «Область молодых». Проект с февраля 2021 года реализуется Министерством по молодёжной политике Иркутской области совместно с Иркутским региональным волонтёрским центром при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Фонда Президентских грантов.


Его цель - формирование в регионе молодёжных управленческих команд, которые при поддержке Министерства по молодёжной политике смогут развивать свои идеи в городах и районах Приангарья. В планах у организаторов было посетить с образовательной программой 22 муниципалитета. Ангарск вошёл в число территорий заключительного пятого тура. В нашем городе мероприятие проходило на базе Техникума общественного питания и торговли. Его участниками стали около ста школьников и студентов Ангарска. С приветственной речью ко всем участникам регионального тура обратилась заместитель мэра Ангарского городского округа Марина САСИНА:
- Я хочу вам пожелать ставить для себя амбициозные цели и достигать их. Быть социально-активными. Придумывать, создавать что-то новое для себя, своего города и своей страны. Уверена, что на сегодняшнем мероприятии вы обязательно услышите что-то очень важное и необходимое вам для того, чтобы двигаться и развиваться дальше.
В рамках программы образовательного тура ангарские школьники и студенты узнали о возможностях в сфере молодёжной политики Иркутской области, познакомились с работой общественных организаций региона, пообщались с успешными в разных сферах деятельности людьми. Также в рамках мероприятия прошла форсайт-сессия, где участники обсудили точки роста и предложили свои социальные проекты по развитию города и региона.
Любовь АЛЕКСАНДРОВА