Пасхальная эстафета добра

Ангарские Ведомости

Это праздничное воскресенье, должно быть, подарило Ангарску ещё одно традиционное массовое мероприятие под флагом благих дел. И хотя ещё утром 2 мая дожди не сулили ничего хорошего, точно по воле высших сил тучи успокоились и в парк за ДК «Современник» начали стекаться люди. Здесь состоялась первая пасхальная эстафета добра.

Как очевидно из названия, новое общегородское мероприятие приурочено к празднику Светлого Христова Воскресения. Праздничный концерт для ангарчан подготовили коллективы ДК «Современник». Для жителей города, желавших окрепнуть телом и духом, была организована обширная спортивная программа. Спортклубы города состязались в беговой эстафете, весёлых стартах и в турнире по воркауту. Вот, например, десятилетний Дима КРУТЬ, защищая честь родного клуба дзюдо «Иппон», подтянулся целых 52 раза. Это абсолютный рекорд новой эстафеты.
- Всего два раза недотянул до личного рекорда, - чуть передохнув, признаётся парень.
Кроме укрепления физического и эмоционального состояния горожан, у пасхальной эстафеты добра есть ещё одна цель - благотворительный сбор средств на строительство храма Святого Преподобного Серафима Саровского. Храм продолжает возводиться напротив парка на пожертвования неравнодушных людей.
- Стремясь следовать концепции Русской православной церкви о том, что храм должен быть доступен каждому, молитвами и помощью добрых людей мы возводим дом Божий в этой части Ангарска, - поздравляя жителей с Пасхой, отметил клирик храма Успения Божией Матери отец Евгений.
- Спасибо всем, кто поддержал своим участием нашу пасхальную эстафету, - в свою очередь поблагодарил ангарчан заместитель председателя окружной Думы Александр КУРАНОВ. - Мне отрадно, что недалеко от территории моего избирательного округа начинает создаваться храм. Я считаю, что город должен прирастать не только супермаркетами, но и такими местами, в которых проповедуются доброта, милосердие и взаимопомощь.
Дмитрий ДЯГИЛЕВ